Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

26 июля
Опрос: Этим летом россияне хотели бы арендовать жилье в Сочи, Петербурге и Калининграде

Аналитики компании Суточно.ру проанализировали летние предпочтения пользователей сервиса


 

Санкт-Петербург, Сочи и Калининград возглавили список городов, в которые хотели бы поехать туристы этим летом. Таковы результаты опроса российского сервиса онлайн-бронирования жилья Суточно.ру, в котором приняли участие более 5 тыс. человек. За Санкт-Петербург проголосовали 20% опрошенных, за Сочи – 17%, Калининград – 15%.

Также в топ-10 самых желанных городов вошли Кисловодск (10%), Дербент (10%), Казань (9%), Зеленоградск (6%), Севастополь (5%), Нижний Новгород (4%) и Москва (4%).

 

«В этом году очень сильно выросла популярность Дербента. Число бронирований в нём за год увеличилось вдвое. Город впервые вошёл в список самых востребованных направлений этого лета на нашем сервисе. Дербент привлекает туристов своей природой, аутентичной культурой, старинными достопримечательностями». – рассказывает Юрий Кузнецов, основатель Суточно.ру.

 

Дороже всего из перечисленных направлений стоит аренда жилья в Зеленоградске – в среднем 5 430 рублей за сутки. Далее идёт Сочи со средней ставкой 5200 рублей за сутки, Санкт-Петербург (4520 рублей), Москва (4 250 рублей).

«Стоимость аренды жилья в Зеленоградске по сравнению с прошлым летом подорожала не сильно – прирост всего 4%. Резкий скачок цен произошёл прошлым летом. Прирост составил 40% к лету 2021 года. Это связано с повышением спроса на курорт и перераспределением туристического потока с южных курортов. Этим летом Зеленоградск занимает второе место по числу бронирований среди всех российских курортов, уступая только Сочи,» – комментирует Юрий Кузнецов.

 

В Нижнем Новгороде аренда на лето стоит в среднем 3 880 рублей за сутки, Дербенте – 3 740 рублей, Казани – 3 730 рублей, Кисловодске – 3 300 рублей, Калининграде – 3 140 рублей.

«В Калининграде этим летом сохраняется сравнительно невысокая стоимость аренды посуточного жилья. Можно найти квартиру или студию за 3000-3500 рублей. Хороший вариант для тех, кто хочет съездить в Калининградскую область и сэкономить: остановиться в квартире в Калининграде и на пару дней съездить в Зеленоградск и Светлогорск, где цены уже намного выше, от 5000 рублей за сутки», – отметил Юрий Кузнецов.

Пользователи также назвали в опросе такие направления как Адлер, Краснодар, Эльбрус, Домбай, Екатеринбург, Карелия, Владикавказ, Сахалин.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72