Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

02 июня
Губернатор Бали издал список запретов для иностранных туристов

Среди запретов — посещение храмов, осквернение святых мест, засорение природы и незаконная работа


 

Губернатор Бали Ваян Костер издал правила поведения иностранных туристов во время отдыха на острове, включив туда восемь запретов, за которые нарушителям грозят санкции, сообщают портал Detik Bali и «Интерфакс».

«На координационном совещании циркуляр с правилами поведения туристов был доработан, а теперь важно, чтобы его могли эффективно применять на местах. За несоблюдение правил нарушители будут подвержены санкциям или судебным разбирательствам в соответствии с законодательством Индонезии», — цитирует издание г-на Костера.

 

Согласно документу, вход в священные храмы или места воспрещен, за исключением совершения молитв в традиционной балийской одежде.

Также запрещено забираться на священные деревья, осквернять святые и священные места, забираться на храмы, фотографироваться на их фоне в нескромной одежде или вообще без одежды.

 

Туристам запрещено выбрасывать мусор в непредназначенных местах, засорять озера, родники, реки, общественные места. Нельзя использовать одноразовый пластик – полиэтиленовые пакеты, изделия из полистирола, пластиковые соломинки.

 

«Туристы не должны проявлять грубость, невежливость, производить шум и агрессивные действия по отношению к государственным чиновникам, правительству, местным сообществам и попутчикам-туристам, прямо или косвенно, в том числе через социальные сети», — пишет Detik Bali.

 

Туристам также запрещена работа и/или ведение предпринимательской деятельности без официальных документов, выданных компетентным органом, участие в незаконной деятельности, такой, как торговля представителями флоры и фауны, древними артефактами и священными предметами, а также другими незаконными товарами, включая запрещенные наркотики.

 

Навпомним, что ранее мы сообщали, что министерство юстиции и по правам человека Индонезии разместило на улицах острова Бали предупреждения на русском и английском языках для туристов о недопустимости нарушений закона.  

В предупреждении сказано, что туристам запрещена какая-либо работа в Индонезии, а иностранный гражданин, проявляющий неуважение к действующему законодательству и нарушающий его, будет депортирован, и получит запрет на въезд в страну.

 

Ранее также сообщалось, что в январе-марте Индонезия депортировала 56 иностранных туристов, включая 18 россиян. Также власти Бали запретили иностранным туристам арендовать мотоциклы после нескольких резонансных ДТП с их участием.

Агентство Bloomberg отмечает, что в связи с этим губернатор Бали Ваян Костер обратился в МИД и Министерство юстиции Индонезии с просьбой дать полномочия прекращать действия виз туристов, если они будут остановлены за рулем мотоцикла или в случае других правонарушений.

 

В то же время газета The Jakarta Post ранее сообщила, что губернатор Костер попросил МИД и Минюст Индонезии полностью прекратить выдачу россиянам и украинцам виз по упрощенному порядку по прибытии в страну.

Он уточнил, что к нему поступили сообщения и жалобы, касающиеся злоупотреблений статусом туристов для поиска заработка на острове.

/TOURBUS.RU

 

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72