Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

03 марта
Россия и Индия договорились о расширении авиасообщения

По мнению экспертов, дефицита авиаперевозки между двумя странами сейчас нет


 

 

Авиационные власти России и Индии договорились о потенциальном расширении авиасообщения между двумя странами с нынешних 52 рейсов в неделю до 64. Как сообщила Росавиация, в соответствии с новыми договоренностями с властями Индии российские авиакомпании смогу выполнять полеты из любого пункта России в рамках установленных частот в Дели, Мумбаи, Амритсар, Ахмадабад, Калькутту и Гоа.

 

Между тем, как сообщает сегодня РСТ, по мнению руководителей компаний, дефицита перевозки между Россией и Индией не ощущалось и прежде, вполне хватало регулярных и чартерных рейсов в Дели и Гоа.

«Да и зима уже кончилась, сейчас ставить дополнительные рейсы – пустая затея, надо было заявлять их под зиму, еще в октябре. А летом в Индии слишком жарко и влажно, идут муссонные дожди», – подчеркнул генеральный директор компании «Индия-тур» Юрий Бхарат.

 

Эксперт добавил, что увеличение объемов перевозки было бы оправдано, если бы речь шла о договоренности на уровне правительств обеих стран о специальных программах по приему индийских туристов в России. Но он сомневается, что, с учетом геополитической ситуации, сейчас к нам поедет большой поток туристов даже из такой дружественной страны, как Индия.

 

«Не сталкивалась с нехваткой перевозки в Индию. Понятно, что чартерные рейсы обходятся дешевле, но и «Аэрофлот» дает вполне разумные цены. Прямой перелет из Москвы в Дели и обратно в эконом-классе стоит 35-40 тысяч рублей, в бизнес-классе – от 130 тысяч», – говорит генеральный директор компании «Квинта тур» Ирина Серганова,

 

По ее оценкам, текущий спрос на Индию намного выше прошлогодних показателей. Наиболее востребовано посещение аюрведических центров, тематические экскурсионные программы для корпорантов и инициативных групп по интересам. Помимо экскурсионных туров берут аюрведические, как правило, с перелетом в Дели. Под экскурсионные программы иногда выбирают Мумбай.

Недавно оператор организовал большое путешествие по ювелирным производствам Индии со стартом тура из этого города. Лететь в Мумбай сейчас приходится иностранными авиакомпаниями.

Гоа запрашивают довольно редко, на курорт летают чартерами. С добавлением маршрутов и частоты рейсов появится больше возможностей формировать поездки по стране с разными аэропортами прилета и вылета.

 

Как отметила директор по развитию компании ICS Travel Group Оксана Волканова, туры в Индию оператор возобновил этой зимой после перерыва в период пандемии. До 95% заявок поступает на Гоа, также неплохо бронируют экскурсионку с прилетом в Дели. Реже всего спрашивают аюрведические туры или просто проживание в Керале.

«Средняя стоимость тура выходит в районе 105 тысяч рублей, прежде всего, за счет цены билета. Перевозки из Москвы хватает, а вот из регионов, например Екатеринбурга, где направление очень популярно, не всегда», – заключила эксперт.

/TOURBUS.RU

 

Фото: Piqsels.com


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72