Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

27 января
РСТ: Туроператоры начали арендовать речные теплоходы

Все больше туроператоров заявляют о создании собственного круизного продукта


  

В связи с заметным ростом спроса на речные круизные маршруты туроператоры начали брать в управление теплоходы для создания собственного продукта, сообщют пресс-служба РСТ и «Интерфакс».

 

«Так, в Казани теплоходом «Тихий Дон» в летнюю навигацию будет управлять компания «Азурит», заключившая договор с собственником судна, круизным оператором «Донинтурфлот».

Экипаж и бортовой ресторан остаются в ведении владельца теплохода, а туроператор займется круизной, развлекательной и экскурсионной программой, а также продвижением и продажей пакетных туров», — говорится в сообщении.

 

Как отмечают в РСТ, это решение связано с тем, что в прошлом году в регионе был сильный всплеск спроса на круизы, на многих рейсах за месяц до отправления не было мест.

По данным компании, 50% броней на летние круизы приходится на жителей Татарстана, много заявок приходит от жителей Урала, Сибири, Петербурга, Москвы.

 

«Туроператор Space Travel также заявил о создании собственного круизного продукта – речного круиза «Романтика двух столиц: Москва – Санкт-Петербург». На летнюю навигацию компания взяла блоки мест на комфортабельном четырехпалубном теплоходе «Николай Чернышевский».

Маршрут включает девять российских городов и предполагает максимальное проникновение в атмосферу старых русских городов с насыщенной экскурсионной программой», – добавили в РСТ.

 

Как считают туроператоры, рост популярности речных круизов в этом году связан с подорожанием отдыха в Турции и на Сочинском побережье, сохраняющимися транспортными проблемами в Крыму. Кроме того, аудитория круизов становится моложе, и их все чаще покупают семьи с детьми.

 

«В условиях растущего спроса туроператоры решаются на аренду теплохода или блоков мест. Эта бизнес-модель, когда компания-судовладелец обеспечивает всю техническую часть обслуживания лайнера, а арендатор им управляет, доказала свою эффективность. Она широко практикуется на европейских реках», – отмечают в РСТ.

 

Не исключено, что тенденция будет нарастать, и мы увидим на российском круизном рынке новых региональных и федеральных игроков. По данным РСТ, в ближайшее врем об аренде теплохода объявит еще один крупный туроператор.

Отметим, что, по данным Минтранса, в 2022 году число туристов, отправляющихся в круизы по российским рекам, выросло на 35%.

/TOURBUS.RU


Фото: piqsels.com




Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72