| 25 января Вегерский Печ готовится принять миллион туристов В этом году венгерский город Печ стал одной из культурных столиц Европы 
 
 1 миллион туристов в г. Печ – прогнозыОрганизаторы мероприятий в городе Печ, ставшим в наступившем году одной из культурных столиц Европы, ожидают около 1 млн туристов, включая тех, кто приедет на 1 день с целью посетить определенное мероприятие. Город в настоящее время сконцентрировался на событиях, которые с большим туристским потенциалом, для туристов уже предлагается, и в течение года будет предлагаться, более 300 различных по содержанию и формату культурных проектов. Открытие года в городе и празднование провозглашения города культурной столицей состоялось 10 января.
 
 Три гостиницы гарантировано откроются в Пече
 В период проведения серий мероприятий, в рамках объявления Печа – культурной столицей Европы, запланировано окрытие 3 гостиниц. Самым первым отелем будет Corso Hotel на площади Bъ za – 1 апреля.   Corso Hotel   - это 81 номер , категория 4 звезды . Далее последует открытие в сентябре трехзвездочного Makбrtanya Hotel. И 1 мая в центре города откроется отель Бrkбdia***superior.
 
 
 |