Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

02 августа
Новая Зеландия полностью открылась для туристов

До пандемии далекую страну ежегодно посещали до семи тыс. россиян


 

Как сообщает сегодня АТОР, Новая Зеландия завершила поэтапное открытие границ, которое началось в феврале этого года. Сначала был разрешен въезд владельцам гуманитарных виз и видов на жительство, в июле были сняты ограничения для тех, кто прибывает по рабочей визе.

С 1 августа страна снова принимает посетителей со всего мира, включая студентов и иностранных туристов, в том числе и прибывающих по морю на круизных лайнерах и яхтах.

 

По информации миграционных служб Новой Зеландии, иностранные граждане снова могут подать заявление на получение визы. Открыты заявки на студенческие, гостевые и рабочие визы.

Визовый центр Новой Зеландии в России расположен в Москве. Согласно опубликованной на его сайте информации, с 24 июля он работает по обновленному графику для приема заявлений как по почте, так и лично. Для личной подачи заявления требуется предварительная запись.

 

На сайте ВЦ также опубликована информация об открытии Новой Зеландией международных границ, в соответствии с чем можно предположить, что обращаться за гостевыми, студенческими и другими визами в эту страну смогут и граждане России.

На портале иммиграционного бюро также нет никакой информации, касающейся запретов в визовой политики и во въезде в отношении россиян. Из чего можно сделать вывод, что наши соотечественники могут получать визы и путешествовать в Новую Зеландию на общих основаниях, - отмечает АТОР.

 

В информации иммиграционной службы указывается, что путешественники должны «соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям Новой Зеландии, в том числе пройти полную вакцинацию и заполнить новозеландскую декларацию путешественника». 

Для въезда в Новую Зеландию подойдут все российские вакцины, включая «Спутник Лайт». С полным перечнем вакцин, одобренных новозеландскими властями, можно ознакомиться по этой ссылке. 

 

Перелет из Москвы в Окленд с одной пересадкой в Дубае во второй половине августа обойдется от 274 тыс.р. в обе стороны на одного пассажира. Путешествие с двумя пересадками – от 159 тыс.р. в обе стороны на 1 человека.

 

По информации АТОР, до пандемии Новую Зеландию посещали около 5-7 тысяч российских граждан, из которых только половина – с туристическими целями. Направление всегда было нишевым: чаще всего, путешествие в Новую Зеландию комбинировали с посещением Австралии. Стоимость двухнедельной поездки начиналась от 500 тыс. руб. на человека.

По оценкам туроператоров, такой статус-кво сохранится: Новая Зеландия будет интересна в первую очередь состоятельным российским путешественникам. Но в основном в эту страну поедут с целью обучения, работы или для посещения родственников.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72