20 июля
Авиакомпания iFly полетит из Петербурга в Сочи и Хургаду
Рейсы из Северной столицы в Сочи начались вчера, в Хургаду возобновятся с 23 июля
Авиакомпания iFly в июле возобновляет рейсы из Петербурга в Сочи и Хургаду, сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (оператор петербургского аэропорта "Пулково").
"19 июля из аэропорта "Пулково" авиакомпания iFly запускает прямые рейсы в Хургаду. Перелет на популярный курорт Красного моря доступен в составе туристических путевок. Программа туров рассчитана на 10 дней", — говорится в сообщении.
Регулярные рейсы в Сочи из Петербурга iFly запустит с 23 июля. Перевозчик будет выполнять полеты два раза в неделю: по вторникам и субботам. На маршруте в Сочи авиакомпания будет эксплуатировать воздушные суда Airbus А330, вмещающие до 378 пассажиров.
Авиакомпания планирует выполнять прямые рейсы между Петербургом и Сочи до конца сентября 2022 года, уточняет пресс-служба.
Как сообщили в пресс-службе ВВСС, полеты в Сочи авиакомпанией iFly были приостановлены в 2016 году, в Хургаду — в 2015 году.
Ранее мы сообщали, что I Fly такжеприступила к выполнению регулярных рейсов по маршруту Сочи-Владивосток-Сочи и Сочи-Хабаровск-Сочи. Полеты будут осуществляться на авиалайнерах A330-300 вместимостью 378 пассажиров два раза в неделю.
Первый регулярный рейс из Сочи во Владивосток отправился в понедельник, 18 июля. Рейсы во Владивосток будут выполняться по понедельникам и средам, обратно — по вторникам и четвергам. Время в пути составит 8 часов 35 минут.
Из Сочи в Хабаровск рейсы будут отправляться по воскресеньям и вторникам, обратно — по понедельникам и средам. Время в пути — 8 часов 30 минут. Первый рейс также состоялся 18 июля.
Авиакомпания I Fly Airlines, как сообщается на ее сайте, ранее выполняла внутрироссийские и международные чартерные авиарейсы по наиболее популярным туристическим направлениям: Китай, Турция, Испания, Таиланд, Италия.
Базируется в аэропорту "Внуково". В эксплуатации находятся самолеты A330-200/300.
/TPORBUS.RU
|