Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

06 июля
На курортах страны появится туристическая полиция

Ростуризм отреагировал на избиение туриста сотрудниками сочинского пляжа


 

Ростуризм рассматривает вопрос создания туристической полиции на курортах страны после инцидента на пляже "Фрегат" в Сочи, где сотрудники избили туриста, сообщила глава ведомства Зарина Догузова.

"Если турист нарушает порядок, значит нужно вызывать органы правопорядка, а не устраивать самосуд. Подобное в принципе не допустимо, а видеть такое фактически на главном курорте страны в самый разгар курортного сезона – вообще за гранью. Индустрия гостеприимства должна проявлять особую заботу о каждом госте.

И, думаю, назрел вопрос о создании туристической полиции в курортных зонах", — заявила г-жа Догузова журналистам, - сообщает «Интерфакс».

Она также отметила правильность решения администрации Сочи о расторжении договора с арендатором пляжа.

 

Как напоминает информагентство, в минувшие выходные сотрудники пляжа "Фрегат" избили отдыхавшего там 23-летнего туриста. Злоумышленники нанесли молодому человеку множественные удары и скрылись с места происшествия.

Позже из задержали, все трое были заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство).

 

Как описывают инцидент в СМИ, «сестры пострадавшего, девочки 6 и 14 лет, решили записать видео для соцсетей. Они красиво нарезали арбуз и стали раздавать его отдыхающим, снимая их реакцию.

Работники пляжа решили, что девочки занимаются незаконной торговлей, и в грубой форме велели им прекратить. Брат Никита заступился за девочек, и тогда, по сообщениям очевидцев, трое мужчин на него напали. Молодой человек, чемпион Минска по самбо, дал им отпор, и в результате на него накинулась «целая орда – человек десять». На глазах у всего пляжа Никиту избили арматурами и палками.

Этот беспредел свидетели засняли на видео, из которого понятно, что среди нападавших – спасатели пляжа «Фрегат» в фирменных красных футболках.

Сейчас молодой человек находится в реанимации».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72