Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

06 июня
Россия снимет антикоронавирусные ограничения на въезд в страну иностранцев

Снятие ограничений касается иностранцев, прибывающих в страну авиа- и морским транспортом


 

Россия с 14 июня снимает COVID-ограничения на въезд для иностранцев, прибывающих авиатранспортом, а также через морские пункты пропуска, сообщает оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

 

"Принято решение о снятии с 14 июня 2022 года эпидемиологических ограничений на въезд в Россию иностранных граждан, прибывающих авиатранспортом, а также через морские пункты пропуска.

Соответствующие изменения будут внесены в распоряжение правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р и распоряжение от 27 марта 2020 г. N 763-р", — говорится в сообщении штаба.

 

Кроме того сообщается, что оперативным штабом принято решение о возобновлении с 14 июня железнодорожного сообщения по маршрутам Ташкент — Самара и Ташкент — Волгоград с частотой 1 раз в неделю на каждом маршруте.

Ограничения на въезд граждан Узбекистана в Россию железнодорожным транспортом будут сняты.

 

Отметим также, что в последние дни большинство туристических регионов страны отменили масочный режим.

Так, сегодня действие обязательного масочного режима приостановлено в Новгородской области, сообщает пресс-служба губернатора региона Андрея Никитина в своем телеграм-канале.

 

По данным областных властей, эпидемиологическая ситуация в регионе стабилизировалась: заболеваемость ОРВИ не превышает эпидемических порогов, также отмечается снижение по заболеванию внебольничной пневмонией и COVID-19.

"Считаем возможным приостановить действие положения указа, обязывающего соблюдать масочный режим. Вместе с тем, мы рекомендуем соблюдать масочный режим медицинским работникам и лицам с хроническими заболеваниями, особенно при посещении медицинских учреждений", — приводятся в сообщении слова главы регионального управления Роспотребнадзора Елены Никифоровой.

/TOURBUS.RU

 

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72