Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

02 июня
Первые автобусные чартеры отправились на Юг

В условиях ограничения авиасообщения с южными регионами туроператоры запускают новые автобусные программы


 

Туроператоры запустили первые автобусные чартеры на курорты юга России, чтобы обеспечить доставку туристов на отдых в условиях, когда часть аэропортов региона остаются закрытыми, сообщила порталу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, которую сегодня цитирует «Интерфакс».

«Вчера из Москвы на юг стартовали первые автобусные туры компании «Интурист», с 12 июня автобусы запускает компания «Мультитур». В петербургской компании «Олл Трэвэл Старс СПб» старт автобусных программ на южные курорты планировался с 11 июня, но его сдвинули на 2 июля. В отсутствие перелетов в южные регионы и при дефиците мест на поезда у туристов появилась дополнительная перевозка на курорты Черноморского побережья России», — рассказала она.

 

По словам Ирины Тюриной, в турпакеты включена перевозка до автовокзалов Симферополя, Феодосии, Анапы, Геленджика и Сириуса и обратно, трансферы до отелей и обратно, размещение с выбранным типом питания. На маршрутах до Сириуса можно также добраться в Абхазию.

«В зависимости от маршрута пассажиры находятся в пути 20-26 часов. Автобусы высокие, с большим салоном и багажным отделением. Все они оборудованы туалетами, в салонах установлены кулеры с водой, действует Wi-Fi. Санитарные и технические остановки на маршрутах планируются каждые 4-4,5 часа.

По наполнению пакетный тур на автобусном чартере схож с турпакетом на авиачартере. Разница лишь в транспорте и времени в пути», — добавила представитель РСТ.

 

По словам Ирины Тюриной, туроператоры предлагают автобусную перевозку и в рамках турпакетов, и отдельно, но более востребованы турпакеты.

«Наибольшим спросом пользуются заезды начиная с конца июня, так как в начале месяца на черноморских курортах неустойчивая погода и, кроме того, в июне многие школьник и студенты еще сдают экзамены.

Примерная стоимость недельного тура в Анапу на двоих начинается от 46 тыс. рублей при размещении в двухместном номере с питанием «все включено». Недельный отдых на тех же условиях в Крыму на двоих обойдется от 46,9 тысячи рублей», — добавила Ирина Тюрина.

 

В петербургской компании «Олл Трэвэл Старс СПб» старт автобусных программ на южные курорты России планировался с 11 июня, но его сдвинули на 2 июля, - сообщает сегодня РСТ.

Как уточнила заместитель генерального директора Наталья Чураева, на спрос в начале июня повлияла прохладная погода в Анапе – еще неделю назад там было всего 16 градусов.

 

«К тому же в июне многие студенты и школьники еще сдают экзамены, а 24 июня в Петербурге состоится традиционный праздник выпускников «Алые паруса». Поэтому рассчитываем на активность туристов ближе к июлю. Уже видно, что больше запросов поступает на середину и конец лета, – сказала она. – Сейчас ведем переговоры с компаниями по продаже билетов. Они продают южное направление с пересадками в Москве или Элисте, поэтому очень заинтересовались нашей прямой перевозкой».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72