Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

27 мая
Иран упростил въезд для туристов

Теперь нашим туристам для посещения Ирана, куда в конце мая полетят уже три авиакомпании, нужен только ПЦР-тест


 

Как сообщает АТОР, Иран изменил условия въезда для иностранных туристов, сделал их более лояльными, разрешив приезжать в страну не только вакцинированным туристам, но и туристам без прививок. Теперь для непривитых туристов нужен только отрицательный ПЦР-тест, полученный в течение 72 часов до въезда в Иран.

Для вакцинированных «Спутником V» нужен только сертификат вакцинации, требование ПЦР-теста отменено.

 

Что касается иранской визы, то получить ее можно по прибытии, либо заранее в консульстве. В обоих случаях для этого необходимо оформить специальное приглашение на сайте evisa.mfa.ir.

 

Такжк на днях была достигнута договоренность России и Ирана рассмотреть переход во взаимных расчетах на национальные валюты и объединение карточных платежных систем двух стран. Об этом 25 мая по итогам встречи сопредседателей межправкомиссии заявил ее член вице-премьер РФ Александр Новак.

«Одной из ключевых тем переговоров было создание условий для взаиморасчетов и прохождения платежей между нашими юридическими лицами, организациями. Важно, что мы договорились переходить максимально на расчеты в национальных валютах.

Обсудили вместе с центральными банками распространение и действие системы передачи финансовых сообщений, а также соединение систем платежных карт «Мир» и «Шетаб», – цитирует ТАСС г-на Новака.

 

Сейчас рейсы между столицами РФ и Ирана выполняют"Аэрофлот" и крупнейшая иранская авиакомпания Mahan Air.

"Полеты осуществляются два раза в неделю: по понедельникам (прилет в 20:35 мск, вылет в 22:40 мск) и средам (прилет в 20:30 мск, вылет в 22:45 мск) на авиалайнере Airbus A310-300. Пассажиры будут обслуживаться в терминале С аэропорта "Шереметьево", — говорилось в сообщении пресс-службы перевозчика  в начале  мая.

 

Как отметили в Mahan Air, запуск прямых рейсов между Москвой и Тегераном удовлетворит спрос пассажиров из Ирана и путешественников из России и будет способствовать развитию возможностей для туризма и деловых отношений между двумя странами.

Кроме того, путешественники смогут воспользоваться маршрутной сетью авиакомпании для дальнейшего перелета через Тегеран в другие города республики или в страны Юго-Восточной Азии.

 

Кроме того, авиакомпания Nordwind 31 мая также запустит регулярные рейсы Москва — Тегеран. Полеты будут выполняться два раза в неделю на Boeing 737 на 189 кресел. Время в пути составит 4 часа 20 минут.

 

Также в конце апреля стало известно, что правительство Башкирии планирует запустить прямое авиасообщение с Тегераном, а также открыть в Иране республиканское торговое представительство. Как написал в телеграм-канале глава Башкирии Радий Хабиров,"Это страна с древнейшей культурой, памятниками, мир восточных сказок. Уверен, это направление станет привлекательным для наших туристов, особенно если мы откроем прямое авиасообщение между Уфой и Тегераном. Такие планы  у нас есть".

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72