Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

24 мая
Бельгия и Австрия снимают все антикоронавирусные ограничения

Бельгия снимает все ограничения по въезду в страну, а Австрия прекращает вакцинацию и масочный режим


 

Власти Бельгии отменили все антикоронавирусные требования для приезжающих в страну, сообщает правительственный портал о COVID-19.

"С 23 мая несущественные поездки в Бельгию из стран, не входящих в Евросоюз, разрешены. Тестирование путешественников по прибытии, а также 10-дневный карантин отменены. Также пассажирам больше не потребуется заполнять специальную анкету по коронавирусу, предъявлять сертификат вакцинации, справку о выздоровлении или ПЦР-тесты", — говорится в сообщении, которое цитирует «Интерфакс».

 

Как отмечает портал, нововведение не распространяется на лиц, путешествующих из стран с новыми штаммами.

В дополнение к правилам поездок Бельгия также отменила масочный режим в общественных местах, за исключением больниц, поликлиник и аптек.

 

Прямого авиасообщения между Бельгией и Россией нет, добраться можно с пересадкой в Стамбуле или Белграде. На ближайшие даты перелет в Брюссель со стыковкой в Турции обойдется в 75 тыс. рублей "туда-обратно" на человека без багажа.

 

Также сегодня стало известно, что власти Австрии приняли решение с 1 июня ослабить антиковидные ограничения в стране на 3 месяца - речь идет о соблюдении масочного режима и приостановке требования вакцинации населения.

"Глава Минздрава Австрии Йоханнес Раух и министр по вопросам ЕС и конституции Австрии Каролин Эдтштадлер объявили о приостановке с 1 июня требования обязательной вакцинации и ношения масок FFP2 в общественных местах и магазинах до конца августа", — пишет издание Кronen Zeitung.

 

Как отмечает газета, число заражений коронавирусом значительно снизилось, но пандемия еще не закончилась, и осенью могут появиться новые штаммы, поэтому власти предполагают возвращение антиковидных ограничений.

 

Австрия еще 16 мая сняла все связанные с коронавирусом ограничения для иностранных туристов: при въезде им больше не нужно предъявлять сертификат вакцинации, справку о перенесенной болезни или тест.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72