Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 января
Ростуризм запустил тестовую версию обновленного национального турпортала

Russia.travel преобразован из информационного сайта в интерактивную цифровую платформу


 

Ростуризм запустил обновленную версию национального туристического портала в режиме бета-тестирования: теперь там есть конструктор маршрутов, интерактивная карта достопримечательностей и многие другие функции, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Новый национальный портал Russia.travel преобразован из информационного сайта в интерактивную цифровую платформу. Сайт адаптирован под все типы мобильных устройств и на этапе тестирования доступен на двух языках – русском и английском. В дальнейшем, планируется перевод портала еще на 10 языках мира.

 

«В новой версии появились сервисы и функции, которые помогут путешественникам быстро найти подходящий вариант отдыха, запланировать поездку или поделиться своими впечатлениями о путешествиях по России. Всего на сайте опубликовано более 39780 достопримечательностей, 412 маршрутов и 658 статей о разных регионах России и возможностях качественного внутреннего отдыха», — рассказали в Ростуризме.

Протестировать новую версию портала можно по ссылке.

 

Как отметили в ведомстве, Russia.travel включает личный кабинет туриста, сообщество путешественников, где можно делиться опытом, проходить тесты, опросы и участвовать в фотоконкурсах. Появились и другие возможности взаимодействия с аудиторией – лайки, шеринг, комментарии, подписки на профили любимых авторов и многое другое.

 

Также на новом портале есть конструктор маршрутов – инструмент, с помощью которого пользователи могут поделиться собственным маршрутом, рассказать о своем путешествии или выбрать опубликованный маршрут, отредактировать его и отправиться с ним в поездку.

Кроме того, для туристов создана интерактивная карта России с туристическими достопримечательностями.

В Ростуризме добавили, что обновленный портал будет работать быстрее и сможет обеспечивать комфортное пребывание на платформе большего числа людей.

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72