Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 января
Гора Норикура в Гифу (Тюбу)

Священный вулкан Норикура – собирательное название 23 вершин в Северных Японских Альпах


 

Священный вулкан Норикура – собирательное название 23 вершин в Северных Японских Альпах на границе префектур Гифу и Нагано. Это излюбленное место пеших туристов и горнолыжников. Однако катаются здесь отнюдь не зимой, а летом, потому как дорога к вулкану открыта лишь с середины мая по конец октября…

Гора славится потрясающими видами, яркими полевыми цветами, прекрасными осенними пейзажами и как одна из самых простых для восхождения – тропа начинается на уровне 2700 метров, куда туристы добираются на велосипедах или автобусах и такси.

Маршрутов для восхождения – несколько. Разной сложности и протяжённости. Наиболее популярный – трёхчасовой поход до пика Кэнгаминэ, самого высокого на горе. Но даже если выберете пятнадцатиминутную прогулку до Мао – одной из второстепенных вершин, разочарованы не будете и залюбуетесь бесподобными панорамами во всех направлениях.

Что же до любителей лыжных спусков, то катаются они совершенно бесплатно. Для них обустроены уютные лыжные шале, однако подъёмников здесь нет, так что забираться на старт придётся своими силами…

https://visitjapan.ru/spot/1262


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72