Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 января
Российские туристы пострадали в ДТП в Доминикане

Шесть клиентов туроператора Anex Tour пострадали в результате столкновения туристического автобуса, водитель погиб


 

Шесть российских туристов пострадали во вторник в результате ДТП с автобусом в Доминиканской Республике, при этом водитель автобуса погиб, - сообщают местные СМИ.

"Авария с участием туристических автобусов произошла на шоссе Баваро Макао-Мичес, примерно в двух километрах от Hard Rock Hotel & Casino Punta Cana. В результате ДТП 15 человек пострадали, среди них — шестеро граждан РФ, в том числе один несовершеннолетний. Погиб один человек, это водитель одного из автобусов", — сообщают СМИ.

 

По данным полиции, лобовое столкновение двух автобусов произошло на узком участке дороги в момент, когда дорожное покрытие было мокрым.

Автобус с туристами направлялся на экскурсию в Саману. В других автобусах находились сотрудники гостиницы Bahia Principe и работники транспортной компании для перевозки туристов Bule Hotel and Tourism Personnel Company.

 

Шестеро российские туристов, пострадавших в ДТП с автобусом в Доминиканской Республике, находятся в стабильном состоянии, четверо из них оставлены в госпитале для наблюдения, сообщили порзднее вчера «Интерфакcу» в пресс-службе туроператора Anex Tour. Как уточнили в компании, туристы прилетели в Доминикану по путевкам туроператора, но приобрели экскурсии у местных "уличных турагентств".

 

"После ДТП с направлявшимся на экскурсию автобусом четверо госпитализированы в обычные палаты для наблюдения. Состояние у всех стабильное. Двое получили амбулаторное лечение, в госпитализации не нуждаются. Все туристы застрахованы", — пояснили в компании.

В Anex Tour также добавили, что туроператор находится на связи с клиентами и оказывает необходимую поддержку. Вылеты туристов в РФ запланированы 19 и 20 января.

 

Напомним, что в середине декабря минувшего года туристы  Anex Tour пострадали в ДТП в районе египетского курорта Шарм-эль-Шейх. «По информации от принимающего офиса, ДТП с туристическим автобусом произошло во время трансфера в аэропорт. Четверо туристов были помещены в госпиталь. Гостям была оказана необходимая медицинская помощь. Данный случай является страховым», — рассказали тогда в пресс-службе оператора.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72