Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

17 ноября
Горячие авиановости

«Азимут» начнет полеты из Ростова в Дубай/ QR-коды на авиалиниях Хабаровского края введут уже с начала декабря/ Россия продлевает приостановку авиасообщения с Танзанией


 

"Азимут" с 25 декабря начнет летать из Ростова-на-Дону в Дубай

Авиакомпания "Азимут" с 25 декабря начнет выполнять еженедельные прямые рейсы из аэропорта "Платов" (Ростов-на-Дону) в Дубай, сообщается на сайте авиаперевозчика.

Вылет из Ростова-на-Дону будет выполняться по субботам в 23:50, посадка в Дубае в 04:45 воскресенья. Вылет в обратном направлении в 06:05 воскресенья, прибытие в Ростов-на-Дону в 09:15.

 

"Азимут" — российская авиакомпания, базирующаяся в Ростове-на-Дону и Краснодаре. С 7 декабря 2017 года авиакомпания стала базовым перевозчиком нового аэропорта «Платов» Ростовской области. На август 2021 года парк авиакомпании насчитывал пятнадцать воздушных судов, все типа "Сухой Суперджет" в модификациях LR и Basic

Как уточнили в пресс-службе аэропорта "Платов", с сентября рейсы из Ростова-на-Дону в Дубай выполняет также авиакомпания flydubai.

 

QR-коды введут с 1 декабря на внутренних авиалиниях Хабаровского края

Перелеты внутренними авиалиниями в пределах Хабаровского края с 1 декабря будут возможны только с QR-кодом, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Участниками штаба принято решение, не дожидаясь федеральных распоряжений, с 1 декабря ввести использование QR-кода вакцинированного или переболевшего для перемещения по внутренним авиалиниям в пределах региона", — говорится в сообщении.

 

Отмечается также, что контроль за соблюдением ограничительных мер в крае будет усилен.

"С 18 ноября количество сотрудников органов исполнительной власти, уполномоченных составлять протоколы административных правонарушений, возрастет в несколько раз", — говорится в пресс-релизе.

Введение QR-кодов вызвало очереди в прививочные пункты и МФЦ, где начали выдавать бумажные сертификаты о вакцинации или перенесенном заболевании с QR-кодом. Планируется в ближайшее время к этой работе привлечь и учреждения соцзащиты. Количество пунктов вакцинации также будет увеличено.

 

Россия продлевает приостановку авиасообщения с Танзанией до 1 декабря

Оперштаб по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России продлил приостановку авиасообщения с Танзанией. "Авиасообщение с Танзанией приостановлено до 1 декабря включительно", — сообщили в оперштабе журналистам во вторник.

 

Авиасообщение с Танзанией было приостановлено в апреле текущего года из-за неблагоприятной ситуации по коронавирусу в этой стране, после этого принималось еще нескольо решений о продлении сроков приостановки.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72