Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

02 ноября
Выставка WTM 2021 собрала в Лондоне профессионалов туризма из более, чем 140 стран

Ведущая международная туристическая выставка The World Travel Market начала работу в традиционном «живом» формате


 

 

Крупнейшая международная туристическая выставка The World Travel Market открылась вчера в британской столице в традиционном «живом» формате. В этом году в ней участвуют экспоненты из более чем ста стран, включая два десятка европейских стран, и «профессиональные покупатели» из 141 страны, что, по словам организаторов, наглядно подтверждает процесс восстановление международного туризма.

 

К сожалению, из-за строгих коронавирусных ограничений, действующих в отношении нашей страны, российские компании и официальные лица в этом году не смогли принячть участие в лондонской выставке. Все остальные — и участники и гости, - могут попасть на нее только при предоставлении справки о вакцинации, естественном иммунитете или со «свежим» ПЦР-тестом.

Для тех же, кто не смог присутствовать на выставке лично, 8-9 ноября состоится вторая, виртуальная часть форума - WTM & TF Virtual.

 

Как напоминают организаторы, выставка WTM проводится в Лондоне уже 41 год, и ежегодно ее посещают около 50 тысяч профессионалов туризма и журналистов. В среднем на каждой выставке заключается контрактов на сумму не менее 3,7 миллиарда фунтов стерлингов.

Напомним также, что бессменным Global Media-партнером WTM в течение уже 24 лет выступает медиахолдинг «Турбизнес».

 

В этом году главным официальным событием выставки станет саммит министров туризма тридцати стран мира. Участники саммита обсудят пути выхода мирового туризма из нынешнего кризиса, а также влияние на туриндустрию изменения климата.

 

Среди участников выставки этого года особое внимание привлекает большой стенд впервые участвующей в лондонском форуме Саудовской Аравии. Как пишет британская пресса, открытие впечатляющего стенда этой ближневосточной страны, еще недавно полностью закрытой для нерелигиозного туризма, сопровождалось праздничным фейерверком, а представители страны озвучили на пресс-конференции впечатляющую новость — к 2030 году королевство планирует ежегодно принимать 100 миллионов(!) туристов.

 

Важной частью выставки станет и двухдневная конференция Тravel Forward - ведущее мероприятие в области туристических технологи. В ее «живых» и виртуальных мероприятиях примут участие 19 тыс. представителей туристических компаний и более 150 поставщиков инновационных решений

 

Как отметил на церемонии открытия выстаки Саймон Пресс, директор WTM London & Travel Forward: "Участники выставки активно занимаются туристическим бизнесом и предоставляют потребителям возможность открыть для себя те замечательные места, которые они видели только по телевидению или в социальных сетях в течение последних 19 месяцев. Поэтому наша задача - восстановить доверие потребителей к туристической отрасли".

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72