Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

18 октября
Тунис смягчил правила въезда российских туристов

Теперь туристы, привитые «Спутником», не должны предъявлять перед вылетом ПЦР-тест


 

Министерство здравоохранения Туниса с 16 октября смягчило антиковидные ограничения. Как сообщил нашему порталу директор Тунисского национального офиса по туризму в России и странах СНГ глава тунисского национального офиса по туризму в России Нежи Гуидер, отменен семидневный карантин для иностранных туристов, прибывающих в страну по линии туроператоров.

 

Пассажиры-нерезиденты, прибывающие в Тунис чартерными или регулярными рейсами в рамках поездок, организованных туроператорами, освобождаются от семидневного карантина, если при регистрации на рейс предъявляют ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до вылета.

От тестирования освобождаются дети до 12 лет и привитые туристы, которые завершили вакцинацию не менее чем за 14 дней до прибытия в Тунис и имеющие соответствующий сертификат.

 

Перед поездкой путешественникам необходимо заполнить специальную декларацию здоровья. В аэропорту по прибытии пассажиров ожидают выборочные экспресс-тесты на антиген. Путешественник с выявленным положительным тестом будет отправлен на изоляцию в специальный центр.

 

В офисе по туризму Туниса добавили, что всем путешественникам необходимо иметь при себе подтверждение бронирования и оплаты организованного тура, соблюдать правила организованных групп с момента прибытия в страну, включая размещение и передвижение за пределами туристических объектов только туристическим транспортом.

Также с туристов требуют строгое соблюдение санитарных норм.

 

Напомним, что 14 октября Оперштаб принял решение о восстановлении регулярного авиасообщения с Тунисом.

С 9 ноября разрешаются выполнение регулярных рейсов по маршруту Москва - Монастир с частотой 7 рейсов в неделю, по маршруту Санкт-Петербург - Монастир с частотой два рейса в неделю, а также из всех  аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты - в Монастир с частотой 2 рейса в неделю на каждом маршруте.

Отметим также, что в 2019 году из России в Тунис было совершено 552 тыс. поездок с целью туризма.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72