Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

02 ноября
Qatar Airways начинает ежедневные полеты из Шереметьево

Изменение аэропорта вылета из Москвы катарской авиакомпании совпало с ужесточением правил въезда в эмират туристов с детьми


 

Как сообщает пресс-служба аэропорта Шереметьево, «31 октября 2021 года авиакомпания Qatar Airways начала выполнять полёты из международного аэропорта Шереметьево. Первый рейс по маршруту Доха — Москва (Шереметьево) на широкофюзеляжном лайнере Boeing 777-300ER прибыл в 7:37 утра в новый терминал C. 

Рейсы будут выполняться ежедневно:

 по понедельникам, четвергам и субботам

прилет в 13:10 мск

вылет в 18:10 мск

 по вторникам, средам, пятницам, воскресеньям

прилет в 07:50 мск

вылет в 18:10 мск».

 

Напомним, что авиасообщение с Катаром было восстановлено в январе, и до сих пор рейсы выполнялись из аэропорта Домодедово.

По словам гендиректора Шереметьево Михаила Василенко, теперь у пассажиров есть возможность отправляться  по более 140 направлениям маршрутной сети по всему миру. Qatar Airways летает во многие города Азии, Африки, Ближнего Востока, Северной и Южной Америки. Так, например, перелет с багажом туда-обратно (22 ноября – 6 декабря) на Сейшелы с трехчасовой пересадкой в Дохе обойдется пассажиру в 40,7 тыс. руб

 

При этом важно отметить, что благодаря код-шеринговому Qatar Airways и S7, который базируется в Домодедово, пассажиры S7 из регионов ранее могли летать в Доху по единому билету и не пересдавая багаж. Теперь же сообщается, что российский перевозчик убрал рейсы в Доху со своего сайта.

 

Напомним также, что, как мы сообщали ранее, Офис по туризму Омана сообщил, что с 6 октября Россия была переведена в «зеленый» список стран, что позволяет российским вакцинированным туристам отправиться в Катар. Как пояснили в турофисе, россиянам для въезда в Катар потребуется сертификат о вакцинации «Спутником V»  действительный не более 1 года с момента получения второй дозы, и ПЦР-тест. Также необходимо будет иметь при себе тест на антитела (после прививки), сделанный не ранее, чем за 30 дней до поездки в Катар.

 

При этом сегодня АТОР сообщил, что с 1 ноября для въезда в Катар всем без исключения гражданам любого возраста (включая детей от 0 до 4 лет) потребуется ПЦР-тест. Ранее маленьким детям анализ на COVID-19 был не нужен. "Катар – небюджетное направление, поэтому необходимость сдавать ПЦР-тесты не смутит путешественников с детьми", - отмечают между тем эксперты АТОР.

 

Как отмечает Артур Мурадян, генеральный директор туроператора Space Travel, «Катар может привлечь себе часть публики из ОАЭ, стать хорошей альтернативой – особенно на фоне того, что в отелях высокой категории в Эмиратах сейчас наблюдается дефицит. В пиковый период тарифы на размещение в этих странах находятся примерно на одинаковом уровне, а в непиковый – размещение в отелях Катара обходится на 20-30% дешевле. Так было до пандемии. Думаю, на первых порах цены на Катар будут привлекательными, 

Один из главных поводов посетить Катар в самое ближайшее время – Формула 1, которая впервые пройдет в Катаре в конце ноября. Не исключаю, что именно большие гонки ускорили процесс признания «Спутника V». 

 

«Сразу после открытия стали активно поступать запросы и брони по направлению. Ядро аудитории, которой интересен отдых в Катаре, это взрослые путешественники. Уже есть заявки на новогодние заезды и бронирования на 2022 год», – сообщили в пресс-службе "Интуриста", которого сегодня цитирует АТОР. 

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72