Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

29 июля
В провинции Анталья — лесные пожары

Ростуризм в связи с пожарами в Анталье рекомендут туристам не покидать территории отелей


 

Как сообщает газета Hürriyet Daily News, из-за аномальной жары в Турции на западном и южном побережье страны в течение последних двух дней продолжаются лесные пожары, сотни гектаров леса сгорели дотла. Пламя добралось и до популярной туристической провинции Анталья, очаги возгорания возникли в нескольких местах в районе города Манавгат.

 

Под воздействием сильного ветра огнем оказались охвачены прилегающие к городу лесопарки, сельскохозяйственные угодья. Частично затронут центр города и отдельные городские кварталы, проводится эвакуация жителей из особо опасных мест.

Ранее российские туристы в соцсетях опубликовали видео, на которых рядом с отелями виден сильный дым от пожаров.

 

Не менее 53 человек пострадали в результате крупного лесного пожара в провинции Анталья, сообщил вчера министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли в Twitter. "При тушении одна пожарная машина перевернулась, водитель получил тяжелые ранения", — добавил чиновник.

Администрация провинции Анталья сообщила, что в тушении пожара участвуют два самолета, 15 вертолетов, шесть бульдозеров и 106 пожарных машин.

 

Российские туристы не обращались с жалобами в Генконсульство России в Анталье в связи с лесными пожарами, экскурсии в районе, где бушует стихия, отменены, сообщили между тем в среду вечером в дипмиссии.

"Обращений от российских туристов, находящихся на отдыхе в прилегающих к местам возгорания курортных зонах Сиде, Соргун и Манавгат, не поступало. По информации ведущих туроператоров, все туристические экскурсии в указанном регионе приостановлены и аннулированы до нормализации ситуации. Держим вопрос на контроле и следим за развитием ситуации", — сообщили в дипмиссии.

 

Как отметили в Генконсульстве, по данным на 17:00 среды лесной пожар был частично локализован.

"В борьбе со стихией задействованы два самолета-амфибии, около двух десятков вертолетов, порядка ста пожарно-технических и специальных автотранспортных средств, прибывших на помощь из Антальи и близлежащих городов", — пояснили в дипмиссии.

 

Ростуризм в связи с пожарами в Анталье рекомендовал отдыхающим в регионе российским туристам не покидать территории отелей и следовать рекомендациям местных властей. "Мы отслеживаем ситуацию, жалоб от туристов пока не поступало", — сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Между тем сегодня министр лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли заявил, что ситуация с природными пожарами на юге страны постепенно нормализуется, сообщила газета Daily Sabah. В районе Манавгат в Анталье, по словам Пакдемирли,  осталось лишь 10 из 41 очага возгорания. Он заверил, что все ведомства задействованы в борьбе с лесными пожарами и окажут помощь пострадавшим.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72