Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 июля
Двое россиян пострадали в ДТП с туристическим джипом в Аланье

Всего в результате аварии пострадали девять иностранных туристов, один погиб


 

Двое российских туристов пострадали вчера в ДТП на горной дороге в провинции Аланья, путешественники госпитализированы, еще один иностранный турист погиб, сообщили в Генконсульстве России в Анталье.

 

"Около 14:00 на горной дороге в местечке Акчаты (уезд Аланья) произошло ДТП с участием туристического джипа, перевозившего на экскурсию группу местных и иностранных туристов. Как сообщили в правоохранительных органах, погиб один иностранный гражданин и пострадали девять человек, включая двух граждан России.

Они госпитализированы в медицинское учреждение Аланьи, где находятся под наблюдением врачей. Их жизни ничто не угрожает", — рассказали в дипмиссии.

 

Как отметили в Генконсульстве со ссылкой на данные полиции, водитель джипа не справился с управлением на вираже, в результате чего транспортное средство сорвалось в обрыв. Организатор экскурсии, наличие у него лицензии и обстоятельства продажи тура выясняются правоохранительными органами.

 

Напомним, что в середине апреля в Турции российская туристка погибла в ДТП с автобусом в провинции Анталья.  Пострадали еще 26 россиян . Все они находились находились на отдыхе в Анталье по линии туроператора "Пегас Туристик" и направлялись по заснеженной горной дороге на экскурсию в Каппадокию.

 

В начале июня микроавтобус с российскими туристами попал в ДТП на трассе в 100 км от столицы Египта Каира, одна гражданка РФ погибла еще 11 человек получили ранения, из них семь россиян и четыре египтянина. Микроавтобус принадлежал компании Coral Travel/ Sunmar.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72