Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 июля
«Жиатур» начнет свой бизнес с Мальдив

В ходе авиасалона МАКС-2021 новый туроператор, базирующийся в аэропорту Жуковский, подписал первое соглашение о чартерных рейсах


 

Аэропорт Жуковский начнет развивать свой туристический бизнес на базе дочернего туроператора "Жиатур" с чартерных рейсов на Мальдивы, - сообщил сегодня «Интерфакс». Соответствующее соглашение подписано сегодня между ООО "Жиатур" и министерством туризма Мальдивской республики на авиасалоне МАКС-2021.

 

На первом этапе рейсы будет выполнять авиакомпания Red Wings. И она, и управляющее Жуковским АО "Рампорт Аэро" являются структурами госкорпорации "Ростех". Для перевозки пассажиров будут использоваться широкофюзеляжные Boeing 777 Red Wings. Первые рейсы запланированы на октябрь этого года, они будут выполняться раз в неделю.

 

Как сообщалось ранее, компанию возглавляет гендиректор "Рампорт Аэро" Томас Вайшвила. По словам г-на Вайшвилы, "Жиатур" ведет переговоры и с другими российскими авиакомпаниями, в том числе с узкофюзеляжным флотом на 160-200 мест. В будущем планируется запуск рейсов на зимние курорты, а также в Прагу, Будапешт, добавил он.

 

Напомним, что, по данным kartoteka.ru, туроператор зарегистрирован 16 марта в Жуковском, а размер его уставного капитала составляет 1 млн рублей.

При этом имеющая реестровый номер РТО 022807 компания, в сферу туроператорской деятельности которой входят внутренний, международный въездной и международный выездной виды туризма, уплатил все нужные взносы в резервный фонд и фонд персональной ответственности туроператора (по 100 тыс.), а также имеет общий размер финансового обеспечения в 50 млн рублей.

Договор финансового страхования № 88833 действует по 28/04/2022 г., фингаранитию обеспечивает АО «Страховая компания «Солидарность» из Иваново.

 

Отметм также что Мальдивские острова с 1 января по середину мая приняли 421 тыс. зарубежных туристов, в том числе 95,6 тыс. россиян, сообщал ранее офис по туризму архипелага. По итогам четырех месяцев россияне вышли на первое место среди зарубежных рынков с долей в 22%.

 

Мальдивский архипелаг начал постепенно открываться для иностранного туризма в июле 2020 года. Сейчас это одно из немногих направлений в мире, куда российские туристы могут прилететь на отдых прямыми рейсами. Для въезда требуется ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 96 часов до вылета, и заполнение формы на специальном сайте imuga.immigration.gov.mv. После заполнения туристу приходит qr-код, который нужно предъявить на паспортном контроле.

Также в апреле назад власти Мальдивских островов включили «Спутник V» в список вакцин, с прививкой которыми можно въезжать без справки о ПЦР-тестировании на коронавирус.


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72