Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

20 июля
Россия вновь продлила на месяц запрет на полеты в Танзанию

Восточноафриканское государство, популярное у наших туристов минувшей зимой, еще весной прекратило публиковать статистику заболеваемости от коронавируса и не проводит вакцинацию населения


 

Россия до 17 августа включительно продлевает приостановку авиасообщения с Танзанией, сообщает сегодня Оперштаб.

"Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России принято решение о продлении сроков приостановки авиасообщения с Танзанией до 23 часов 59 минут 17 августа", — говорится в сообщении.

Там уточнили, что решение принято "для обеспечения защиты здоровья населения".

Россия приостановила авиасообщения с Танзанией с 15 апреля из-за сложной ситуации с коронавирусом в этой стране.

 

Напомним, что с мая 58-милионная Танзания не публикует информацию о заражении и смертности от коронавируса в стране. Ранее, в конце января президент Танзании Джон Магуфули заявил, что в стране не будет проводится вакцинация населения, так как он не хочет, чтобы танзанийцев «использовали в качестве подопытных кроликов». «Если бы белые были способны создавать работающие вакцины, они бы уже нашли вакцину от СПИДа, рака и туберкулеза», — сказал он.
Однако в марте сам президент Магуфули умер, официально “из-за болезни сердца”, а не от коронавируса, как сообщали мировые СМИ, Его преемник, г-жа Самиа Сулуху Хасан озвучила планы закупки вакцин от COVID-19, но они пока не реализованы

При этом до запрета
на полеты Танзания практически превратилась в направление массового отдыха на российском рынке: на ее главный пляжный курорт, Занзибар, тремя туроператорами выполнялись чартерные рейсы из девяти городов РФ. В 2020 году Танзания приняла 49 тысяч граждан РФ.

 

После прекращения авиасообщения с 15 апреля 2021 года немногочисленные россияне пдобирались на отдых в Танзанию на регулярных рейсах с одной или двумя пересадками. Наиболее быстрым и удобным является полет с одной пересадкой в Дубае. Также добраться до Занзибара можно через Стамбул или Аддис-Абебу.

 

Между тем, с мая, согласно новым требованиям, все иностранцы, въезжающие в Танзанию (включая транзитных), максимум за 24 часа до планируемого прибытия в страну должны заполнить онлайн-форму на этом сайте.

Кроме этого, всем въезжающим на территорию Танзании требуется предоставить справку на английском языке с отрицательным тестом на коронавирус. Сам тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до планируемого прибытия в Танзанию.

Всем прибывающим в страну иностранцам теперь проводится температурный скрининг, а тем, кто прибыл из стран «с высоким уровнем заболеваемости» проводят еще и экспресс-тест на антигены к COVID-19 стоимостью $25.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72