Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

20 июля
Министерство туризма Турции: Мы не принимаем решений о закрытии границ

Минтуризма Турции и посольство республики в Москве прокомментировали вчерашние сообщения ряда СМИ о возможном ограничении турпотока в страну


 

Министерство культуры и туризма Турции не принимает решений о возможности закрытия границ из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в республике. Об этом сообщил в интервью ТАСС источник в турецком ведомстве на просьбу прокомментировать вчерашние сообщения СМИ со ссылкой на главу Минтуризма Мехмета Нури Эрсоя, что власти страны не исключили закрытие страны из-за распространения варианта "дельта".

 

Между тем сам г-н Эрсой в интервью телеканалу CNN Turk подчеркнул, что Турция "в марте вступила в процесс постепенной нормализации".

"Если вакцинация ускорится, то Турция может перейти к полной нормализации. Чем дольше вакцинация будет проходить, тем дольше будет продолжаться процесс постепенной нормализации", - добавил министр.

 

Посольство Турции в Москве также сегодня заявила, что министр туризма подобных заявлений не делал и распространившиеся в российских СМИ новости о введении каких-либо дополнительных ограничений не находят подтверждения.
«Данная информация, опубликованная со ссылкой на интервью министра культуры и туризма Турции г-на Мехмета Нури Эрсоя, не соответствует действительности. Министр г-н Мехмет Нури Эрсой не делал подобных заявлений во время своего выступления. Просьба принять к сведению», – уточнили в посольстве.

Отметим также, что глава минздрава Турции ранее заявил, что число случаев заражения штаммом "дельта" коронавируса COVID-19 в стране возросло за последнюю неделю почти втрое и достигло 750.


На этом фоне президент страны г-н Эрдоган заявил на днях: "Я обращаюсь к народу: нужно носить маски и соблюдать расстояние, нельзя этим пренебрегать. Мы сделали шаг в рамках нормализации: открылись рестораны и другие общественные места, и сразу же серьезно выросло число зараженных. Это угроза, нельзя ее допускать. Нужно обязательно соблюдать меры безопасности в местах скопления людей".
Он добавил, что те турецкие граждане, которые до сих пор не вакцинировались, обязательно должны это сделать. "После начала использования нашей собственной вакцины мы, надеюсь, сократим зависимость от поставок из-за рубежа", - заключил турецкий президент.

 

Напомним, что Турция приступила я к массовой вакцинации населения от коронавируса с использованием китайской CoronaVac производства Sinovac Biotech, а также вакцины компаний Pfizer и BioNTech 14 января.

По данным Министерства здравоохранения Турции, к настоящему времени в республике привились от коронавируса более 63 млн человек.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72