Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 июля
Red Wings планирует осенью начать рейсы на курорты Египта

Гендиректор авиакомпании обещает поставить чартерные рейсы на египетском направлении в октябре-ноябре


 

Авиакомпания Red Wings в октябре-ноябре этого года планирует запустить чартерные рейсы в Египет, сообщил в гендиректор компании Евгений Ключарев.

"Полеты в Египет мы с нашими партнерами-туроператорами планируем начать в октябре-ноябре. Сейчас там слишком жарко, а весь наш флот задействован на регулярных рейсах, в турецкой и других чартерных программах", — сказал г-н Ключарев в интервью, опубликованном «Интерфаксом».

Открытие чартеров в Египет улучшило бы операционные и финансовые показатели Red Wings и оздоровило бы рынок авиаперевозок в целом, отметил глава компании.

 

По информации СМИ, Red Wings входит в десятку крупнейших по пассажиропотоку авиакомпаний РФ. Основной базовый аэропорт —Домодедово. Компания эксплуатирует 15 самолетов Airbus А320/321, семь SSJ100 и два Boeing 777.

Через лизинговую компанию "Ильюшин финанс Ко" Red Wings контролирует госкорпорация "Ростех", которая объединяет российские предприятия авиапрома.

 

Напомним, что 8 июля Владимир Путин отменил указ о запрете полетов на курорты Египта, действовавший с ноября 2015 года.

После решения об отмене запрета Роспотребнадзор и Ростуризм провели переговоры с главой министерства туризма Египта и договорились направить на курорты страны специалистов для оценки эпидемиологической ситуации и контроля профилактических мер в местах отдыха. По результатам этой поездки должно быть принято решение о точной дате запуска чартеров и количестве рейсов.

 

При этом власти Египта надеются, что авиасообщение в полном объеме будет возобновлено к середине августа. По их информации, в первые месяцы число рейсов составит 50% от того объема, который выполнялся до запрета полетов на курорты в 2015 году.

 

Для посещения Египта российским туристам нужно либо предоставить сертификат о полной вакцинации "Спутником V", содержащий QR-код, въезд возможен через 14 дней после получения второго компонента вакцины, либо турист может предоставить ПЦР-тест, сделанный не позднее 72 часов до вылета в Египет.

 

Гражданам РФ, прилетающим (сейчас — через третьи страны) в Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Марса-Алам и Табу без справки с отрицательным результатом ПЦР-теста из России, можно сдать ПЦР-тест по прибытии. Его стоимость составляет $30, оплачивать надо наличными.

Визу оформляют в аэропортах прилета, ее стоимость – $25, а в Шарм-эль-Шейхе штамп о посещении ставят бесплатно. Также есть возможность получить электронное разрешение на въезд.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72