Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

16 июля
Возобновлено регулярное автобусное сообщение между Калининградом и Штутгартом

Автобусное сообщение между Германией и Россией было прервано в марте прошлого года


 

Возобновлено регулярное автобусное сообщение между Калининградом и Германией, с в российской компании "Кёниг Тревел", котрую цитирует «Интерфакс». Автобусные поездки по этому маршруту из-за пандемии прекратились в марте 2020 года.

 

"Регулярные автобусные поездки возобновлены с этой пятницы. Из немецкого Штутгарта в Калининград отправился большой пассажирский автобус. Пока что частота рейсов по данному маршруту составит один раз в две недели.

В дальнейшем их число может быть увеличено. Но все зависит от развития ситуации с пандемией в России и Германии", — пояснили в компании.

 

Воспользоваться этим маршрутом могут пассажиры, которые имеют документы, подтверждающие их право на поездки между Евросоюзом и Россией в период пандемии.

Рассадка пассажиров в салоне осуществляется из расчёта один человек на два места.

 

Напомним, что в прошлом месяце власти Германии смягчили эпидемиологические правила въезда для прибывающих из ряда стран, в том числе из России, Великобритании и Португалии. Как сообщали западные СМИ со ссылкой на Институт Роберта Коха, с 7 июля Россия, Великобритания, Индия, Непал и Португалия будут внесены в список стран "с повышенной вероятностью заражения коронавирусом", в связи с чем для тех, кто прививался вакциной, одобренной Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА), более не потребуется уходить на карантин.

 

Въезжающим с отрицательным тестом на COVID-19 придется пробыть на карантине 10 дней, однако в случае, если второй тест будет также отрицательным, срок пребывания на карантине может быть сокращен до пяти дней.

Прибывающие также должны будут внести всю информацию о ПЦР-тестах и вакцинации в свои профили на специальном сайте.

 

Ранее эти страны находились в списке "районов распространения различных вариантов коронавируса" — для таких регионов в Германии действуют более жесткие эпидемиологические правила, в частности, власти страны требуют от приехавших оттуда изолироваться на 14 дней.

Германия возобновила авиасообщение с Россией 1 апреля.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72