Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

16 июля
Министр туризма Израиля предложил принимать в стране привитых «Спутником» российских туристов

Предполагается, что они по прилету будут проходить экспресс-текстирование в аэропорту Тель-Авива


 

 

Как рассказали нам в Министерстве туризма Израиля, 14 июля 2021 года новый министр туризма Константин Развозов посетил аэропорт Бен-Гурион и находящийся в нём туристический офис, чтобы проверить, как проходят подготовительные работы к приему туристов.

Данная инициатива последовала на следующий же день после совещания с комитетом по борьбе с коронавирусом, на котором министр туризма Израиля представил план по возвращению иностранных гостей. 

 

На сегодняшний день план включает два варианта, позволяющих туристам въехать в Израиль. Один из них будет предоставлять возможность въезда тем туристам, которые привиты вакцинами, одобренными FDA/EMA. Им нужно будет лишь пройти ПЦР-тесты.

 

Второй вариант подходит туристам, которые привиты остальными вакцинами. При въезде в страну им необходимо будет пройти серологическое тестирование в специально оборудованном помещении внутри здания аэропорта Бен-Гурион.

Результаты будут предоставлены туристу в течение 15 минут. 

 

«Нужно найти механизмы, и, более того, они существуют, чтобы туристическая индустрия могла возобновить работу, сохраняя при этом здоровье граждан Израиля. Если эпидемиологическая обстановка в стране будет благоприятной, ориентировочная дата возвращения въездного туризма в Израиль – 1 августа.

Затягивание этого срока потребует компенсации для участников отрасли, которые сильно пострадали из-за пандемии. Я верю, что совместная работа Министерства туризма с Министерством здравоохранения, Министерством транспорта и Министерством внутренних дел совсем скоро даст свои плоды», – заявил министр туризма Израиля.

 

Напомним, что с марта 2020 года Израиль был полностью закрыт для иностранных туристов, с мая в страну разрешено прибывать небольшому числу организованных тургрупп с прививкой из стран с низким уровнем заболеваемости коронавирусом.

С 1 июля власти планировали разрешить посещение страны индивидуальным туристам с сертификатом о вакцинации, из списка стран, утвержденного Минздравом страны.

Однако в конце июня из-за появления в стране нового штамма коронавируса этот срок перенесли на первое августа.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72