Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

14 июля
Мальта отказалась от планов запретить въезд непривитых туристов

Ранее власти страны сообщали, что с сегодняшнего дня она станет первой страной Европы, полностью закрывающей въезд для невакцинированных от коронавируса иностранцев


 

Власти Мальты отменили планы по запрету въезда в страну не прошедшим вакцинацию против коронавируса путешественникам, сообщает сегодня газета Times of Malta.

"Лица, которые прибывают на Мальту из стран ЕС, а также Австралии, Андорры, Ватикана, Израиля, Канады, Китая, Монако, Новой Зеландии, Сан-Марино и Сингапура без сертификата о вакцинации, должны будут пройти обязательную самоизоляцию", — говорится в официальном сообщении правительства.

 

Ранее власти Мальты сообщали, что решили запретить въезд в страну тем, кто еще не вакцинирован против COVID-19, из-за резкого роста числа заражений в стране.

"Начиная со среды, 14 июля, каждый, кто прибывает на Мальту, должен иметь при себе признанный сертификат о наличии прививки против COVID-19: мальтийский сертификат, британский сертификат или сертификат Европейского Союза", — заявил ранее министр здравоохранения Мальты Крис Фёрн.

 

По информации СМИ, с 3 по 9 июля на Мальте было выявлено 218 новых случаев заражения COVID-19, в то время как за предыдущие семь дней (с 26 июня по 2 июля) их было зарегистрировано 30.

С начала пандемии коронавируса на Мальте зафиксировано почти 31,2 тыс. случаев заражения COVID-19. От последствий заражения инфекцией скончались 420 человек, более 30 тыс. переболели и вылечились.

 

Как сообщили нам сегодня в пресс-службе Минтуризма страны, "По сообщению органов здравоохранения Мальты 78% взрослого населения полностью вакцинированы от COVID-19. По данным правительства 365 611 человек получили первую дозу вакцины, а 341 765 полностью вакцинированы. 

В начале июля стало известно о 10 зарегистрированных в стране случаях заражения Дельта-вариантом вируса, впервые обнаруженного в Индии. Согласно стратегии Мальты по борьбе с данный формой COVID-19 усилить коллективный иммунитет планируется посредством вакцинирования минимум 85% взрослого населения страны".

 

Мальта заинтересована в восстановлении полноценной работы туристической отрасли, в частности, рассчитывает на рост числа туристов из России, как это было до пандемии, заявил между тем побывавший в России накануне летнего сезона глава МИД Мальты Эварист Бартоло.

"Туризм действительно для нас крайне важен. Мы конечно находимся не в самой лучшей ситуации, но учитывая поддержку, которую правительство оказывает отрасли, мы платим зарплату всем работникам туристической отрасли с января 2020 года. 30% напрямую или косвенно зависят от туристического сектора, и конечно нам важно возобновить его полноценную работу", — сказал г-н Бартоло на пресс-конференции в Сочи.

 

"Российские туристы, как и все другие, будут иметь к себе такое же отношение, что и все остальные туристы, к ним будут применяться те же протоколы. Это же касается и вакцинации, мы будем работать с Европейским агентством лекарственных средств. Будем способствовать тому, чтобы процесс лицензирования шёл быстрее, потому что в наших интересах восстановить хороший приток российских туристов", — отметил также г-н Бартоло.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72