Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

12 июля
Мальта полностью запретила въезд непривитым от коронавируса туристам

Мальта стала первой страной Европы, пошедшей на подобный шаг


 

Власти Мальты с 14 июля запретят въезд путешественникам, которые еще не вакцинированы против коронавируса, из-за резкого роста числа заражений в стране, пишет Times of Malta.

"Начиная со среды, 14 июля, каждый, кто прибывает на Мальту, должен иметь при себе признанный сертификат о наличии прививки против COVID-19: мальтийский сертификат, британский сертификат или сертификат Европейского Союза", — заявил министр здравоохранения Мальты Крис Фёрн. "Мы станем первой страной в Европе, которая пойдет на этот шаг", — добавил он.

 

Детям, путешествующим с родителями, будет необходимо показать отрицательный ПЦР-тест на наличие коронавирусной инфекции. Ограничение будет распространяться и на невакцинированных подданных, планирующих поездки за границу.

"Действуют те же правила, что для стран, относящихся к "красной зоне". Люди, не имеющие сертификата о вакцинации, не могут выезжать туда без разрешения, какая бы у них не была на то причина. Невакцинированные подданные должны иметь разрешение от Управления общественного здравоохранения на въезд или выезд из страны", — заявил Фёрн.

 

Сообщается, что с 3 по 9 июля на Мальте было выявлено 218 новых случаев заражения COVID-19, в то время как за предыдущие семь дней (с 26 июня по 2 июля) их было зарегистрировано 30.

С начала пандемии коронавируса в Мальте зафиксировано почти 30,9 тыс. случаев заражения COVID-19. От последствий заражения инфекцией умерли 420 человек, более 30 тыс. полностью вылечились.

 

Ранее в министерстве туризма Мальты нам сообщили, что международный аэропорт Мальты получил наивысший рейтинг (5 звезд) безопасности в отношении COVID-19 авиатранспортного рейтингового агентства Skytrax. Эта аккредитация считается международным эталоном определения гарантий безопасности путешествий.

В процессе аудита, проведённого в мае 2021 года, было проверено более 175 параметров, отвечающих за безопасность здоровья пассажиров и персонала.

 

«Международный аэропорт Мальты своевременно и эффективно отреагировал на риски распространения COVID-19, внедрив обширную программу мер безопасности.

На территории терминала установлено большое количество точек самостоятельной дезинфекции рук, в значительной степени увеличилась частота санитарной обработки багажных тележек и поддонов, используемых для пограничного досмотра.

 

Во всех помещениях, а также на открытых площадках аэропорта обязательно использование защитных масок. В рамках дополнительной инициативы создана специальная служба, которая консультирует пассажиров по вопросам безопасности и обеспечивает эффективную гигиеническую обработку зон потенциального скопления людей», - отметили в министерстве туризма.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72