Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

12 июля
С завтрашнего дня восстанавливается авиасообщение между Воронежем и Антальей

Лайнер Boeing 757-200 авиакомпании Azur air будет летать из Центральной России на побережье Турции два раза в неделю


 

Авиакомпания Azur air планирует открыть прямое авиасообщение между Воронежем и Турцией, сообщает пресс-служба воронежского аэропорта. "Первый рейс чартерной программы по маршруту Воронеж — Анталья будет выполнен 13 июля", — говорится в сообщении.

 

Рейсы будут выполняться дважды в неделю — по вторникам и субботам на лайнере Boeing 757-200 вместимостью 238 кресел.

Рейс из Воронежа в Турцию будет первым в этом направлении после снятия ограничений на авиасообщение между странами, уточнили в пресс-службе аэропорта.

 

Аэропорт Воронежа получил разрешение на возобновление авиасообщения с Турцией с 12 июля в соответствие с решением оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

 

Напомним, что сейчас Турция принимает российских туристов с осертификатом о прививке любой из зарегистрированных отечественных вакцин,

Как отметили в Минтуризма Турции, сертификат вакцинации должен быть на английском языке. Документ можно распечатать с сайта госуслуг, республика его также принимает.

Туристы, которые переболели коронавирусом в течение полугода, могут приехать в страну по справке о наличии антител.

Непривитым и не переболевшим ковидом потребуется предоставить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда в Турцию. Исключение – дети до 6 лет.

 

Как мы сообщали ранее, Россия в первые пять месяцев года оставалась лидером по турпотоку в Турцию: несмотря на ограничение авиасообщения с 15 апреля страну посетили 571,4 тыс. россиян,.

По данным Минтуризма страны, по сравнению с январем-маем 2020 года турпоток из РФ вырос на 44%, но стал на 65% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72