Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

08 июля
UNWTO: Только три страны принимают этим летом туристов без всяких ограничений

В UNWTO ожидают, что в ближайшие недели ситуация со свободой въезда привитых туристов значительно улучшится


 

Всемирная туристская организация опубликовала отчет о готовности стран к приему иностранных туристов, - сообщает АТОР.

Так, по состоянию на начало лета каждый третий регион мира (34%, 73 страны) поддерживает частичное закрытие границы, а 36% (78 стран) требуют отрицательного теста на COVID-19 по прибытии в пункт назначения, в некоторых случаях в сочетании с требованием карантина.

29% направлений в мире (63 страны, включая Россию) по-прежнему закрыты для международного туризма.

 

При этом 42% направлений ввели жесткие ограничения для путешественников, прибывающих из регионов, где фиксируется рост случаев COVID-19 или распространение опасных штаммов: это приостановка авиасообщения, закрытие границ и обязательный карантин.

16% всех направлений в мире (35 стран) подвергают путешественников обязательному карантину, независимо от того, откуда они приехали, в дополнение к другим ограничениям на въезд.

 

Только три страны в мире – Албания, Коста-Рика и Доминиканская Республика – принимают иностранных туристов без каких-либо ограничений.

Больше всего не хотят видеть туристов в странах Азии. Так, 70% направлений в Азиатско-Тихоокеанском регионе полностью закрыты, в то время как в Европе такой политики придерживаются лишь 13% направлений, в Америке – 20%, в Африке – 19, на Ближнем Востоке – 31%.

 

Оценивая текущие требования к вакцинированным пассажирам, 17% направлений во всем мире специально упоминают привитых пассажиров в своих правилах, обещая им более лояльные условия въезда. Тем не менее в большинстве случаев ограничения на поездки по-прежнему применяются к полностью вакцинированным путешественникам.

В UNWTO ожидают, что в ближайшие недели ситуация со свободой въезда привитых туристов значительно улучшится.

 

По оценкам экспертов UNWTO, восстановление мирового туризма будет медленным, пока страны продолжат держать свои границы закрытыми, а их правительства – рекомендовать гражданам не выезжать за рубеж. В настоящее время 4 из 10 основных выездных рынков в мире по-прежнему рекомендуют своим гражданам избегать несущественных поездок за границу.

 

В большинстве стран, принявших самые строгие меры, уровень вакцинации один из самых низких. Поэтому в UNWTO считают, что по мере расширения иммунизации будут ослабляться и ограничения на въезд.

В организации также отмечают, что страны с более высоким уровнем вакцинации и страны, которые придерживаются общих гармонизированных стандартов и протоколов, например, страны Шенгенской зоны, имеют более высокие шансы на скорейшее восстановление международного туризма.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72