Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

08 июля
Мадейра разрешила въезд российским туристам, вакцинированным «Спутником»

Несмотря на очередные послабления, попасть на португальский остров нашим туристам пока что очень сложно


 

Власти автономного региона Португалии - архипелага Мадейра одобрили вакцины, которые еще не получили такой статус в Европейском агентстве лекарственных средств (EMA). В числе разрешенных вакцин значится и российский «Спутник V», сообщается на официальном сайте туристического управления Мадейры, на который ссылается АТОР.

Вакцинированным и переболевшим туристам (справка о перенесенном COVID-19, выданная минимум за 180 дней до поездки) теперь разрешен въезд на Мадейру без предоставления ПЦР-теста.

Напомним, на обоих островах архипелага – Мадейре и Порту-Санту открыт «Зеленый коридор» для российских туристов.

 

Для российских туристов это нововведение пока не актуально, поскольку прилететь на Мадейру они могут только через третьи страны, где может потребоваться ПЦР-тест. Между тем послабление для вакцинированных туристов будет являться большим плюсом в случае организации чартерной или регулярной перевозки на Мадейру.

Напомним, авиасообщение с Португалией возобновлено, но Лиссабон, как и все португальские регионы, кроме Мадейры, не принимают туристов из России.

 

Прилететь на Мадейру можно по открытой шенгенской визе через страны, которые позволяют такие перелеты. Посольство страны в конце июня возобновило выдачу шенгенских виз.

Полет через континентальную Португалию пока что временно остается невозможным, подчеркнули в Институте туризма Португалии в Москве, - отмечает Ассоциация туроператоров.

 

Все остальные условия въезда для иностранных туристов, в том числе для россиян остаются прежними. Перед поездкой необходимо заполнить эпидемиологическую анкету регионального управления здравоохранения, после прибытия в аэропорт Мадейры пройти процедуру автоматического измерения температуры.

 

Также  невакцинированные туристы должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до вылета. В случае выявления положительного результата  на COVID-19 пассажира отправляют на изоляцию за свой счет на срок до 14 дней в медицинское учреждение по месту проживания или в отель. 

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72