Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

05 июля
Марокко переместило Россию в «группу В»

Теперь въехать в страну без обязательного карантина смогут только полностью вакцинированные «Спутником» российские туристы


 

В рамках мер, принятых для поддержки возобновления международных поездок, Межведомственный комитет по мониторингу COVID-19 в Марокко обновил список стран, гражданам которых разрешен въезд в страну.  С 15 июня Россия находилась в списке «А», однако из-за ухудшения ситуации с коронавирусом наша страна решением Комитета перемещена в группу «В».

Путешественников из списка «В» просят представить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее 48 часов. При этом условия въезда привитых от COVID-19 и невакцинированных разнятся, - сообщает сегодня Ассоциация туроператоров.

  

Так, привитые туристы (Спутник V» сертифицирован в Марокко) должны предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 48 часов до въезда на территорию Марокко. При этом владелец прививочного сертификата освобождается от карантина.

 

Невакцинированные или не полностью вакцинированные лица из стран группы «В» должны по прибытии в Марокко соблюдать 10-дневный контролируемый карантин за свой счет в местах, ранее определенных властями королевства, а также пройти ПЦР-тест на девятый день после приезда.

Данные условия вступят в силу во вторник, 6 июля 2021 года, в 23:59.

 

Напомним, что Оперштаб РФ разрешил возобновить регулярное авиасообщение с Марокко с 10 июня.

Сейчсас два раза в неделю в Марокко летает национальный перевозчик Royal Air Maroc (из московского Домодедово по средам и пятницам, из аэропорта Мухаммеда V в Касабланке – по вторникам и четвергам), есть у этой авиакомпании и код-шеринговые рейсы с S7 (раз в неделю).

 

Также в Марокко летают «Аэрофлот» по субботам и S7 по воскресеньям (плюс код-шеринг с Royal Air Maroc).

Кроме того, авиакомпании AZUR Air и «Аэрофлот» получили допуски на рейс в Агадир.

Российским туристам виза для въезда в Марокко не нужна.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72