Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

30 июня
Марке — «Вся Италия в одном регионе»

Туроператоры и журналисты приняли участие в первом после пандемии итальянском туре, познакомившись с многочисленными культурными и природными достопримечательностями региона Марке


  

С 24 по 28 июня для российских туроператоров, блогеров и журналистов профильных изданий состоялся рекламный тур в регион Марке. По прибытии в аэропорт Анконы рейсом авиакомпании S7, организаторы мероприятия провели брифинг, на котором выразили уверенность, что такие рейсы в будущем станут регулярными, и что российские туристы смогут по достоинству оценить данное направление.

 

Надо отметить, что сегодня регион Марке не так известен и раскручен, как другие популярные итальянские направления, но именно своей аутентичностью и неизведанностью он может как раз и привлечь туристов. В течение нескольких дней участники поездки смогли посетить большое количество интересных мест и маленьких, но насыщенных культурными достопримечательностями, городов. Среди них Анкона, Гроттамаре, Мачерата, Торре дель Палме, Сарнано, Градара, Лорето, Урбино, Сенигаллия и многои другие.

«Про Марке говорят, что это — Италия в одном регионе, - отметил президент региона Марке Франческо Акуароли. – У нас есть все, что хотелось бы увидеть в путешествии: море, богатая культура, спорт на открытом воздухе, шоппинг и, конечно, лучшая еда и вино».

 

Туристические офисы региона подсчитали и задокументировали, что здесь есть не только 180 км пляжей, но и 500 площадей, более 1000 памятников, 106 замков, 15 крепостей и 170 башен, тысячи древних церквей и храмов, 96 аббатств и 73 театра.

Так, столица одной из главных провинций региона Марке (а в целом их пять: Анкона, Пезаро, Мачерата, Фермо и Асколи Пичено) – Урбино (на фото) признана объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Культурный расцвет города начался еще в 1422 году, когда Урбино стал одним из главных городов Ренессанса. Главная достопримечательность Урбино, как подчеркнули гиды – это сам город, гуляя по улочкам которого, словно попадаешь в грандиозный и сложносочиненный монумент.

Помимо прочего, здесь находится один из старейших университетов Италии и сохранился дом, построенный в XIV веке, где появился на свет один из величайших художников мира – Рафаэль.

 

Не менее интересен древний замок Градара, расположенный на высоте 142 м над уровнем моря. Согласно легенде, именно здесь разворачивалась знаменитая трагическая история любви между Паоло и Франческой, когда ревнивый муж Франчески убил обоих влюбленных. Кстати, эта история была увековечена Данте в его Божественной комедии.

Еще один город, который посетили участники тура - Лорето является обязательным для всех верующих, а также для тех, кто интересуется религиозной архитектурой. Каждый год тысячи паломников приезжали сюда, чтобы увидеть и посетить знаменитый Святой Дом в Святилище Сан-Каса в Лорето. Дом Богородицы появился здесь в конце XIII века и? по легенде, его перенесли сюда ангелы, чтобы сохранить святыню в сокровенном месте.

 

Удивительным природным «монументом» являются и подземные Гроты Фрасасси, расположенные в региональном природном парке/ Гола делла Росса и Фрасасси были обнаружены случайно, в 1971 году С тех пор это, пожалуй, самые главные туристические достопримечательности региона. 18 декабря 2020 года в гротах в прямом эфире прошел уникальный концерт Андрея Бочелли.

В данный момент, из исследованных 30 км подземных лабиринтов, для посещений отрыто только 1.5 км. Для экстремалов разработали специальный спелеологический 3-х часовой маршрут, с крутыми спусками в ледяные колодцы и посещением катакомб.

Тем же, кто любит «тусовочные» пляжные места можно смело рекомендовать Сенигаллию, которая находится в 35 км от Анконы. Набережная с идеальным пляжем отлично подойдет для семей с детьми.

 

По окончании тура российские туроператоры встретились с региональными представителями туристических агентств, а президент региона Марке еще раз подчеркнул значимость первого посещения россиянами их региона после пандемии.

«Это дает надежду на восстановление туризма после пандемии и локдаунов. И мы надеемся, что вскоре к нам полетят самолеты с российскими туристами», - отметил он.

 

Говоря о полетной программе и ближайших планах, руководитель представительства ЭНИТ в России Ирина Петренко отметила, что регион работает над созданием важных будущих проектов и в ближайшее время планирует продолжить начатую работу по продвижению региона на российском рынке и сотрудничество с туроператорами, принявшими участие в этом ознакомительном туре.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72