Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

29 июня
Ущерб от наводнения в Крыму превысил 12 млрд рублей

В Крыму с 17 июня действует режим ЧС из-за прошедшего циклона


 

Власти Крыма предварительно оценивают прямой ущерб от сильных ливней, которые подтопили несколько населенных пунктов, в 12,5 млрд рублей.

"По предварительным данным, прямой ущерб, нанесенный в результате чрезвычайной ситуации, сложившейся на территории Республики Крым из-за обильного выпадения осадков и подтопления территорий, составил порядка 12,5 млрд рублей.

Это без учета затрат на проведение противопаводковых мероприятий", — написал глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в соцсети в понедельник, - сообщает «Интерфакс».

 

Он уточнил, из той суммы 2,4 млрд рублей необходимо направить на ремонт кровель, подвалов и других поврежденных помещений. Наибольшее количество средств понадобится на ремонт дорог.

 

Глава правительства Крыма Юрий Гоцанюк на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС в понедельник вечером сообщил, что, в частности, ущерб в сфере транспортной инфраструктры составляет 5,1 млрд рублей. Ущерб сфере здравоохранения оценивается в 110 млн рублей, сфере образования — в 1,245 млрд рублей, объектам культуры — в 761 млн рублей.

 

"Выплата компенсаций граждан в связи с утратой жилья или на проведение капитального ремонта составляет 284 млн рублей. До пятницы поставлена задача работу завершить, будет окончательно сумма определена", — сказал г-н Гоцанюк.

 

Напомним, что в Крыму с 17 июня действует режим ЧС из-за прошедшего циклона. Сначала двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, на следующий день — трехмесячная на южном берегу. Подтопило больше 360 домов, спасатели эвакуировали почти 1,8 тыс. человек, были перебои с водо-, электро- и газоснабжением.

Больше всего пострадали Керчь и Ялта. На юге Крыма погиб мужчина, почти 60 человек получили травмы, без вести пропала женщина.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72