Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

29 июня
«Победа» будет летать из Шереметьево под кодом «Аэрофлота»

С 5 июля начинается реализация код-шерингового соглашения между российским национальным перевозчиком и его дочерней компанией


 

Как сообщила нам пресс-служба "Аэрофлота", в рамках соглашения о код-шеринге лоукостер Победа» будет выполнять рейсы под кодом "Аэрофлота" (SU) с 7 июля из Шереметьево в Барнаул, Махачкалу, Уфу, Ульяновск, Владикавказ, Минеральные воды, Чебоксары, Горно-Алтайск, Петрозаводск, Нальчик, Пермь (с 5 июля) и обратно.

 

"Сотрудничество с авиакомпанией "Победа" создаёт дополнительные возможности для пассажиров за счёт снижения средних тарифов на перелёты по России и удобства стыковок в аэропорту Шереметьево с рейсами "Аэрофлота". Стоимость билета по составному маршруту с пересадкой в базовом аэропорту "Аэрофлота" снизится за счёт сегмента лоукост-плеча", — отмечается в пресс-релизе авиакомпании.

При необходимости пассажирам доступно изменение билета с рейса "Победы" на рейс "Аэрофлота" и наоборот. За полёты "Победой" в рамках соглашения код-шер участникам бонусной программы будут начисляться мили.

 

"Программа совместных авиаперевозок с лоукостером "Победа" реализуется в рамках стратегии группы "Аэрофлот", которая направлена на развитие авиамобильности населения за счёт повышения доступности перевозок и расширения маршрутной сети. Выбор услуг в "Победе" позволит подобрать оптимальный сервис и для бизнес-сегмента — для тех, кто привык к комфортным перелётам с "Аэрофлотом", — добавляет авиакомпания.

 

«Сейчас группа делает ставку на опережающий рост пассажиропотока «Победы», «Аэрофлот» сконцентрирует свои усилия на транзите из Юго-Восточной Азии в Европу и на премиальных перевозках. В рамках группы важно не потерять пассажира и постараться сохранить доходность.

«Победа» даже в кризис рентабельна, с каждого пассажира она зарабатывает больше, чем «Аэрофлот» на внутрироссийских линиях. «Аэрофлоту» выгоднее потерять пассажира, который приносит ему мало денег, зато его получит лоукостер», – считает директор агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев, которого цитирует газета «Ведомости».

 

 

С ним согласен главный редактор отраслевого портала Avia.ru Роман Гусаров. «Лоукост-сегмент в группе показал себя крайне востребованным и доходным. Авиакомпания при более низких ценах летает с большей доходностью, чем любая другая авиакомпания группы и России», – добавляет он. – «Победа» уже сейчас съедает пассажиров «Аэрофлота», но тот смотрит на это с удовольствием – ведь если бы он их перевез, то получил бы убыток, а «Победа» рентабельна». Основной толчок развитию может дать развитие код-шеринговых рейсов не приоритетно на площадке «Шереметьево», а в будущих региональных хабах «Аэрофлота».

 

Напомним, что авиакомпания "Победа" с 1 августа возобновит рейсы из Москвы в турецкие города Бодрум и Даламан. Полеты в Бодрум запланированы с частотой три раза в неделю, в Даламан — четыре раза в неделю.

Ранее "Победа" анонсировала полеты из Москвы с 1 июля из Внуково в два аэропорта турецкой Антальи — "Анталью" и "Газипашу".

Отметим, что бюджетная авиакомпания группы "Аэрофлот" базируется во Внуково и Шереметьево. В парке перевозчика 40 Boeing-737-800. В прошлом году "Победа" перевезла 9,1 млн человек (-12%), став по этому показателю третьей авиакомпанией России.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72