Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

28 июня
«Азимут» будет летать из Ростова в Варну и Стамбул

Рейсы в Варну будут выполняться с 12 июля еженедельно по средам, полеты в Стамбул — по понедельникам и пятницам


 

Авиакомпания "Азимут" с 12 июля начнет выполнять рейсы из Ростова-на-Дону в Варну (Болгария) и возобновит рейсы в Стамбул (Турция), сообщается на сайте авиаперевозчика.

В частности, рейсы в Варну будут выполняться еженедельно по средам. Вылет из Ростова-на-Дону в 9:30, прибытие в Варну в 12:05, вылет в обратном направлении в 13:05, прибытие в Ростов-на-Дону в 15:10.

 

Рейсы в Стамбул будут выполняться дважды в неделю — по понедельникам и пятницам. Вылет из Ростова-на-Дону в 9:15, посадка в Стамбуле в 11:45, вылет из Стамбула в 12:50, прибытие в Ростове-на-Дону в 15:10.

 

Как сообщалось ранее, в текущем году "Азимут" планирует перевести два млн пассажиров против 1,22 млн человек по итогам 2020 года. Авиакомпании в первом квартале 2021 года перевезла 426,621 тыс. человек, что на 29% превысило показатель аналогичного периода прошлого года.

 

Напомним, что глава оперштаба Татьяна Голикова 18 июня объявила о возобновлении авиасообщения между Россией и Болгарией с 28 июня (Москва - София, Москва - Варна, Москва - Бургас с частотой 4 рейса в неделю на каждом маршруте и Екатеринбург - Бургас, Екатеринбург - Варна, Минеральные Воды - Варна, Самара - Бургас, Ростов-на-Дону - Варна, Ростов-на-Дону - Бургас с частотой 1 рейс в неделю на каждом маршруте).

 

При этом Болгария еще с 1 мая разрешила въезд российским туристам Визовые центры страны в 22 городах России начали прием документов на визы.

По информации АТОР, сейчас болгарская виза оформляется через туроператора или лично в Визовом центе или консульстве. Также пускают с шенгенскими визами, национальной визой Румынии, Хорватии или Кипра (не про-виза).

 

Невакцинированных туристов Болгария принимает при предъявлении справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, сделанном не ранее чем за 72 часа до въезда в страну, или справки с результатом экспресс-теста на антигены, сделанного за 48 часов до въезда в Болгарию. Вакцинированным туристам, следующим в Болгарию, тест не нужен. 

 

По словам пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной, «Болгария предлагает много отелей и других объектов размещения с хорошим соотношением цены и качества, которые могут стать альтернативой перегруженным российским курортом. Кроме того, большая доля спроса приходится на владельцев недвижимости в стране.

Но тот объем перевозки, который разрешил оперштаб, вряд ли удовлетворит весь спрос.

 

Говорить о полноценном открытии направления пока рано. Тем более, что в этом году с рынка уйдет такой большой сегмент как детский отдых – с одной стороны, из-за коронавируса, с другой – из-за того, что до конца лета остается два месяца, а этот вид отдыха бронируется заранее».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72