Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

28 июня
Греция ужесточает правила въезда российских туристов

Теперь даже вакцинированные россияне должны будут для посещения Греции сдать два теста на коронавирус


 

В связи с распространением индийского штамма коронавируса в России, греческие власти приняли решение о внесении изменений в правила въезда для наших сограждан, - cообщает сегодня Ассоциация туроператоров России.

 

Так, с 6:00 утра 30 июня все прибывающие из России лица старше 12 лет должны предъявить при въезде в Грецию отрицательный результат ПЦР-тест на COVID-19, сделанного за 72 часа до прибытия, или экспресс-тест (за 48 часов до прибытия).

Эта мера является обязательной и распространяется на всех туристов из России, независимо от того, вакцинированы они или нет.

 

Кроме того, по прибытии также будет проводиться обязательное экспресс-тестирование на коронавирус всех российских путешественников старше 12 лет.

До получения результата экспресс-тестирования (оно будет бесплатным) покинуть аэропорт туристы не смогут. При положительном тесте туристы помещаются в карантинный отель. Карантин оплачивается властями Греции. 

 

Отметим, что ранее в субботу власти Греции продлили до 3 июля разрешение на въезд для российских туристов с прививкой, тестом или справкой о наличии антител. Кроме того, гражданам РФ необходимо накануне дня прилета заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form) на ресурсе travel.gov.gr с указанием контактных данных в Греции, после чего получить QR-код, который предъявляется на границе, как и ваучер на проживание в отеле.

 

При этом благодаря улучшения эпидемиологической обстановки в Греции с 24 отменено обязательное ношение масок на улице. Кроме того, с сегодняшнего дня в стране отменен и комендантский час. 

С этого понедельника снят и ряд других ограничений. Так, теперь за столами в ресторанах можно будет собираться по 10 человек, а не по шесть, как сейчас.

На открытом воздухе можно устраивать приемы с максимальным количеством людей до 300 человек. На организованных пляжах разрешено размещать 120 человек на одну тысячу квадратных метров пляжной зоны.

 

Напомним, что российский оперштаб по борьбе с завозом коронавируса 18 июня увеличил число разрешенных регулярных рейсов в Грецию, однако чартерная перевозка пока под запретом.

В рамках новых разрешений с 10 июля туристы смогут отправиться на Крит, Родос и Корфу на рейсах национального авиаперевозчика Греции – авиакомпании Aegean Airlines. Вылеты на Крит по маршруту Москва — Ираклион запланированы по вторникам, четвергам, пятницам и субботам, Москва — Родос – по вторникам, средам, пятницам и субботам, Москва — Корфу – по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.

Также с 23 июня авиакомпания "Уральские авиалинии" летает по средам из Москвы на Родос. Ранее «Аэрофлот» сообщил и об увеличении числа рейсов Москва-Афины.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72