Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

25 июня
Греция смягчает антикоронавирусные ограничения

В стране отменяются обязательное ношение масок на улице и комендантский час


 

Благодаря улучшения эпидемиологической обстановки в Греции с 24 отменено обязательное ношение масок на улице. Кроме того, с 28 июня в стране отменят и комендантский час. Об этом, по словам местных СМИ, заявил заместитель министра гражданской защиты и антикризисного управления Никос Хардалиас .

"Такое решение единогласно принял комитет эпидемиологов в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в стране.

На основании рекомендации правительство решило, что сохраняется обязательное ношение маски в помещениях без исключений и возможность передвигаться на улице без маски, если нет скопления людей. Эта мера действует с 5 утра 24 июня", - сообщил г-н Хардалиас в ходе брифинга.

  

С понедельника, 28 июня с 5 утра и отменяется ограничение на передвижение – комендантский час, добавил г-н Хардалиас. С 12 июня запрет на передвижение действовал с 01.30 ночи до 5 часов утра. Ограничения планировалось снять с 1 июля.

 

По словам замминистра, с 28 июня снимается и ряд других ограничений. Так, начиная с этой даты за столами в ресторанах можно будет собираться по 10 человек, а не по шесть, как сейчас.

На открытом воздухе можно устраивать приемы с максимальным количеством людей до 300 человек. На организованных пляжах разрешено размещать 120 человек на одну тысячу квадратных метров пляжной зоны.

 

Отметитим, что на минувшей неделе Министерство туризма Греции объявило о двух важных изменениях в протоколы здравоохранения для туристов, въезжающих в страну .

Во-первых, греческое правительство решило разрешить въезд в страну путешественникам с отрицательным экспресс-тестом, а не только с ПЦР-тестом.

Быстрый тест на антиген (RAT), или экспресс-тест, – это экспресс-диагностический тест, предназначенный для диагностики активной инфекции SARS-CoV-2. Для его проведения берется мазок из глотки или носа. Результат можно получить в течение 5-15 минут. Стоимость анализа в Москве – от 1800 р. плюс стоимость забора биоматериала.

 

Во-вторых, увеличен минимальный возраст, при котором дети, въезжающих в страну лиц, должны предоставлять документы, подтверждающие, что они не больны коронавирусом. Теперь детям до 12 лет разрешен въезд без таких документов. Ранее было разрешено детям до 6 лет.

 

Тем, кто едет в Грецию, также предоставляется возможность показать сертификат о вакцинации в цифровой или письменной форме вместо отрицательного результата теста.

Напомним, что ранее стало известно, что наши туристы по прибытию в Грецию могут предъявлять все необходимые документы – сертификат о вакцинации, справки о тестах или антителах на русском языке.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72