Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 июня
Крым и Кубань вводят обязательную вакцинацию работников турсферы

Руководители Крыма и Краснодарского края сообщили о новым мерах борьбы с резким ростом заболеваемости коронавирусом


 

Глава Крыма Сергей Аксенов сегодня внес в указ о режиме повышенной готовности изменения, включающие рекомендацию вакцинировать от коронавируса всех работников ряда сфер и введение новых ограничений.

"Рекомендовать руководителям организаций, предприятий, учреждений независимо от организационно-правовой формы и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по санаторно-курортному лечению, организации отдыха и оздоровления детей, общественного питания, экскурсионного обслуживания, а также оказывающим транспортные услуги, иммунизировать 100% сотрудников против новой коронавирусной инфекции (за исключением сотрудников, имеющих медицинские противопоказания)", — говорится в документе, опубликованном на сайте республиканского правительства.

 

Кроме того, в указ включен запрет на работу ресторанов с 23:00 до 08:00 и продажу еды в кинотеатрах. В в выходные и праздничные дни не будут работать развлекательные центры, в ТЦ ограничивают проведение массовых мероприятий.

В Ялте, Алуште и Симферополе, где сложилась наиболее сложная ситуация с коронавирусом, запрещают организации зрелищно-развлекательных мероприятий: дискотек, караоке-клубов, кальянных, ночных клубов, концертных и танцевальных залов.

 

По информации «Интерфакса», в Крыму с 17 марта 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса действует режим повышенной готовности. К весне этого года ограничения смягчили, под запретом остались массовые мероприятия, а кинотеатры, музеи и рестораны обязаны работать с неполной загрузкой.

Всего диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 46 тыс. человек, более 1,5 тыс. пациентов умерли, привиты 266 тыс. жителей — 29% от планового показателя.

 

Обязательную вакцинацию населения от коронавируса решили ввести и в Краснодарском крае, сообщил вчера губернатор региона Вениамин Кондратьев. "Считаю необходимым в ближайшее время совместно с Роспотребнадзором края ввести обязательную вакцинацию. В первую очередь для тех, кто работает с людьми", — сообщил глава региона в понедельник в своём Телеграм-канале.

"К сожалению, ситуация, которая сегодня складывается, не оставляет нам выбора: с 16 июня мы видим рост числа заболевших", — написал он.

Ранее со ссылкой на вице-губернатора Анну Минькову сообщалось, что в понедельник служба "скорой помощи" Краснодара работает в "авральном режиме" из-за резкого роста числа заболевших коронавирусной инфекцией.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72