Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 июня
Россия продолжает переговоры с Израилем о признании сертификатов о вакцинации «Спутником»

Несмотря на то, что Израиль начинает с 1 июля возвращение индивидуального туризма, Россия пока что находится в «красной зоне»


 

Как сообщает ТАСС, Россия ведет переговоры с Израилем о признании российских сертификатов о вакцинации от коронавируса для допуска туристов из РФ в эту страну.

Как сообщил вчера журналистам статс-секретарь, замглавы МИД РФ Евгений Иванов, "Переговоры идут и по линии МИД, и по линии министерства здравоохранения. Израиль пока не опубликовал информацию со списком вакцин, которые сейчас планируются для пропуска туристов. Но, естественно, вопрос о признании наших вакцин ставится - не только в Израиле, но и с другими странами".

 

Отметим, что, как сообщили нам ранее в пресс-службе Министерства туризма Израиля, решено, что страна переходит к третьему этапу пилотного проекта по приему иностранных путешественников: с 1 июля будут облегчены условия въезда вакцинированных туристов и разрешены поездки индивидуальным путешественникам.

В пилотном проекте по приему туристов пока не принимает участие ряд стран, где эпидемиологическая ситуация не является благоприятной по данным Министерства здравоохранения Израиля, среди которых Россия, Эфиопия, Бразилия, ЮАР, Индия, Мексика, Турция и Аргентина. 

 

Кроме того, с 15 июня в Израиле было отменено ношение защитных масок в общественных местах, что ознаменовало окончание одного из последних значимых ограничений для борьбы с пандемией. 

«На сегодняшний день в Израиле вакцинированы около 76% взрослого населения (старше 16 лет), что привело к благоприятной эпидемиологической обстановке. Израиль смело можно назвать безопасным туристическим направлением, которое готово к встрече с путешественниками», – прокомментировал эту новость Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник посольства Государства Израиль в РФ.

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72