Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

18 июня
«Музенидис Трэвел»: «Пауза в обслуживании туристов в Греции является временной»

Туроператор прокомментировал информацию о проблемах, якобы возникших у принимающей структуры холдинга


 

Вчера в профессиональных СМИ появилась информация о публикации в одной из закрытых групп Фейсбука , сделанной неназванным сотрудником принимающей компании туроператора «Музенидис Трэвел», в которой сообщалось о приостановке обслуживания туристов в Греции.

В сообщении говорилось, что «в связи с продолжительными ограничительными действиями на восточноевропейском рынке на протяжении более одного года и операционными и техническими возможностями компания Mouzenidis Travel Greece временно, в период с 18.06.2021 по 26.06.2021, приостанавливает обслуживание клиентов на территории Греции.
Мы всегда лояльны к своим клиентам, и основываясь на наилучшем возможном обслуживании, предлагаем перенос туров, забронированных на указанные даты, на период с 01.09.2021 и далее или на летний сезона 2022 года по тому же ценовому каталогу».

Еще один источник в компании, цитируемый в СМИ, объяснил перерыв в деятельности принимающей компании «переговорами, которые ее руководство ведет с греческим правительством, ожидая от него финансовой помощи».

 

Компания «Музенидис Трэвел-Москва» оперативно отреагировала на эти публикации и сообщила следующее: «В связи с распространяющейся в медиа и соцсетях недостоверной информацией относительно положения дел и текущей деятельности холдинга Mouzenidis Group и туроператора «Музенидис Трэвел», компания официально информирует своих партнеров и клиентов о следующем:

 

Приостановка операций принимающей компании холдинга на территории Греции – Mouzenidis Travel Greece c 18.06 по 26.06.2021 г. вызвана техническими и юридическими процедурами. Греческая принимающая компания холдинга находится в стадии передачи наследства, оценки имущества, передачи дел новому руководству.

Пауза в обслуживании туристов в Греции (и исключительно на территории Греции) является временной.

 

Российские компании холдинга Mouzenidis Group, работающие под брендом «Музенидис Трэвел» в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, продолжают свою деятельность в обычном режиме, бесперебойно и планово обслуживая туристов по всем остальным направлениям и оказывая им необходимое сопровождение и поддержку.

 

Туроператор «Музенидис Трэвел - Москва» заверяет, что техническая заминка, вызвавшая беспочвенные слухи и негатив в отношении компании, будет разрешена в течение ближайших недель.

Туроператор находится на связи со своими клиентами и партнерами».

 

Отметим, что Mouzenidis Group – один из крупнейших туристических холдингов Греции, принимающий туристов не только из России, но и стран СНГ и Восточной Европы. В него входит сеть отелей, авиакомпания, девелоперская компания, торговые центры, детские лагеря и другие бизнес-проекты.

Напомним, что в конце марта скоропостижно скончался в возрасте 59 лет Борис Музенидис, основатель и президент туристического холдинга Mouzenidis Group. После этого туристический холдинг возглавил его сын Иоаннис Музенидис.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72