10 июня
Россияне смогут посещать Бали уже в августе
При этом индонезийские власти обещают прививать невакцинированных российских туристов прямо на острове

Индонезийские власти рассматривают вопрос об открытии курортного острова Бали для туристов из России в августе, сообщил сегодня в интервью "Известиям" министр торговли Индонезии Мухаммад Лутфи.
"Мы предпринимаем все усилия для того, чтобы вакцинировать весь Бали. Мы начали с Убуда, с горной части острова. Он станет первым районом, который отвечает всем стандартам ВОЗ для туризма. Надеюсь, к концу лета нам удастся реализовать эту стратегию, и мы сможем пригласить всех россиян на Бали до конца лета, в августе", — сказал Лутфи.
Он отметил, что "идея состоит в том, чтобы разрешить доступ на остров вакцинировавшимся туристам". "Они смогут получить прививку либо у себя в стране, либо прямо на Бали — в этом наша концепция", — добавил министр.
Впрочем, подробностей того, как будет проходить эта процедура, и где будут находиться туристы в период между двумя вакцинациями, министр не сообщил.
Как сообщало ранее Центральное статистическое агентство страны, Индонезия в 2020 году потеряла 75% иностранного турпотока, страну посетило лишь 4 млн зарубежных туристов
Въезд в Индонезию для иностранных туристов был закрыт с марта 2020 года. В конце декабря власти объявили о возобновлении приема иностранных туристов, въезжающих в страну с деловыми целями, но с ограничениями. Онако затем правительство решило снова запретить въезд и туристам, и транзитным пассажирам из-за распространения в Европе нового, более заразного штамма коронавируса.
С 9 февраля страну смогли вновь тить отдельные категории граждан (дипломаты, граждане с разрешением на временное пребывание, обладатели виз, выданные для осуществления деловых поездок и инвестиционных программ).
Наконец, в марте губернатор провинции Бали Ваян Костер объявил список курортов, которые войдут в свободную от коронавируса "зеленую зону" и смогут принимать иностранных туристов,
"Зелеными зонами" стали курортные регионы Убуд, Санур и Нуса-Дуа. Выделение таких территорий означает, что у властей Индонезии есть планы по скорейшему открытию страны для иностранных гостей", — сообщило издание Сoconuts .
По словам г-на Костера, создание "зеленых зон" является частью новой стратегии "COVID-19 safe travel", которая подразумевает вакцинацию всех, кто проживает и работает рядом с иностранными туристами.
/TOURBUS.RU
|