Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

03 июня
Руководитель одного из крупнейших санаторных комплексов Сочи отправлен под арест

Гендиректор санаторно-курортного комплекса «Знание», член руководства РСТ и Общественного Совета Ростуризма Дмитий Богданов обвиняется в злоупотреблении служебным положением


 

Руководитель санаторно-курортного комплекса «Знание» в Сочи Дмитрий Богданов задержан по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями, по ходатайству следствия суд Центрального района Сочи арестовал его до 28 июля, - сообщает «Интерфакс».

Как сообщил "Интерфаксу" адвокат Богданова Дмитрий Чечерин, уголовное дело возбуждено по статье 201 ч.2 УК РФ. 30 мая гендиректора санатория задержали в аэропорту Сочи и поместили в СИЗО Хостинского района города.

 

Дмитрий Богданов и его защитник просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста, однако суд отказал.

«В судебном заседании следователь и прокурор поддержали ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, указали, что, находясь на свободе, подозреваемый может скрыться от следствия и суда», — говорится в постановлении суда.

В документе отмечается, что подозрения по злоупотреблению полномочиями подтверждаются «протоколами следственных действий, а также иными материалами уголовного дела».

 

Как сообщила порталу «Интерфаксу» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, Дмитрий Богданов занимает пост руководителя комиссии РСТ по санаторно-курортной деятельности, активно занимается общественной работой и хорошо известен среди профессионалов турбизнеса. «Мы разместили на change.org петицию, в которой представители туротрасли просят изменить директору санатория меру пресечения на домашний арест», — сказала она.

По информации "Коммерсант-Краснодар", г-н Богданов также входит в Общественный Совета Ростуризма и является вице-президентом Ассоциации отельеров АМОС (Ассоциация малых отелей Сочи).

 

Параллельно коллеги г-на Богданова начали сбор подписей под коллективным обращением к Алексею Шипилову, председателю Краснодарского краевого суда, где будет обжалован приговор. В документе отмечается, что Богданов болен диабетом и нуждается в инсулине.

«Известие вызвало большой общественный резонанс, так как Дмитрий Владимирович уже 10 лет возглавляет санаторий и обладает огромным количеством наград и благодарностей как от администрации города Сочи, так и от других государственных и негосударственных организаций. Просим на период следствия по делу избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы», — говорится в коллективном обращении.

 

По информации СМИ, санаторий «Знание» в Сочи – один из самых популярных на юге России. В отзывах на сервисах бронирования пользователи отмечают собственный песчаный пляж и качественное питание.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ООО СКК «Знание» зарегистрировано в 2002 году в Сочи. Учредителем является Общероссийская общественная организация — Общество «Знание» России. Согласно выписке из ЕГРЮЛ организация находится в стадии ликвидации.

 

Согласно ст. 201 УК РФ ч. 2, злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72