Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

26 апреля
Оперштаб просит не продавать туры в Турцию на даты после 1 июня

По словам главы Оперштаба Татьяны Голиковой, обстановка в Турции и Танзании остается крайне сложной


 

Ограничения на поездки в Турцию и Танзанию пока сниматься не будут. Об этом в понедельник сообщила глава Оперштаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова, — сообщает АТОР. Туроператорам рекомендовано не продавать туры на даты после 1 июня.

Напомним, что с 15 апреля до 1 июня Россия ограничила авиасообщение с Турцией и прекратила – с Танзанией. В Оперштабе объяснили это решение неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в этих странах.

 

В ходе брифинга в понедельник Татьяна Голикова сообщила, что обстановка в Турции и Танзании остается сложной. Особенно это касается Турецкой Республики. «У них внутреннее решение принято об ограничении передвижения, о комендантском часе», – сообщила Татьяна Голикова.

 

«Я бы обратилась к туроператорам, чтобы до решения властей туры после 1 июня 2021 года в эти две страны пока не реализовывались. До тех пор, пока не будет принято окончательное решение, оценивающее эпидемиологическую ситуацию в Турции и Танзании для того, чтобы снова возобновить возможность нашими гражданами посещения этих государств с целью проведения отпуска и отдыха.

Это очень важно, поскольку это финансовые ресурсы наших граждан, и с ними нужно быть максимально аккуратными», – заявила также глава Оперштаба.

 

По данным Аналитической службы АТОР, на период с 15 апреля по 31 мая туры в Турцию купили более 533 тыс. туристов. В период с 1 июня по 30 июня 2021 года отправиться в Турцию планировали более 338 тыс. туристов.

В этой сумме не учтены бронирования средних и нишевых туроператоров, которые переключились на бронирования дорогих туров в Турцию. По экспертной оценке, объем продаж таких туров составляет +20% к указанному выше, - отметили в АТОР.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72