Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

14 апреля
«Закрытие» Турции — Горячие новости

Ростуризм запустил «горячую линию» по вопросам прекращения авиасообщения с Турцией/ Тысячи туристов, летевших транзитом через Стамбул, столкнулись с проблемами/ «Аэрофлот» и «Победа» организуют спецрейсы для возвращения туристов из Турции


 

 

Ростуризм запустил «горячую линию» по вопросам прекращения авиасообщения с Турцией

Ростуризм и Общероссийский народный фронт (ОНФ) в связи с ограничением полетов в Турцию и Танзанию запустили две горячие линии для туристов, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

«По номеру +7-495-018-64-11 с 9:00 до 21:00 можно обратиться за помощью и ответами на возникающие в связи с ограничением полетов вопросы, звонок бесплатный. Горячую линию открыл и Общероссийский народный фронт, ее номер – 8-800-200-34-11, в голосовом меню необходимо нажать цифру «2». Звонок бесплатный. Время работы – с 8:00 до 20:00 по московскому времени», — говорится в сообщении.

 

Как рассказали в Ростуризме, основные вопросы, с которыми обращаются российские туристы – как вернуть деньги за приобретенные путевки, что делать туристам, которые сейчас уже отдыхают в Турции или Танзании, что делать, если туроператор не отвечает на звонки, нужно ли, по возвращению в Россию, находится на обязательной самоизоляции и другие.

 

Тысячи туристов, летевших транзитом через Стамбул, столкнулись с проблемами

 Ограничение авиасообщения с Турцией затронуло не только туристов, купивших туда путевки, но и тысячи россиян, которые вылетели на отдых в зарубежные страны через аэропорт Стамбула, сообщил «Интерфаксу» вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

 

"Очень много было оформлено билетов для пассажиров, которые через Турцию отправлялись в другие страны мира. На рейсах через Стамбул иногда в день было не менее тысячи пассажиров, которые путешествовали на курорты Египта, на острова. Было доступно около 200 направлений по всему миру», — рассказал он.

 

По словам эксперта, оценить точное число российских туристов, которые сейчас застрянут за рубежом из-за отмены рейсов, могут только авиакомпании.

«Поскольку речь идет о регулярных рейсах, то даже примерное число застрявших за рубежом пассажиров и самостоятельных туристов смогут сказать только авиакомпании. Мы называли цифры по организованным туристам, но там не учтены 20% путешественников, которые бронировали отдельные виды услуг – отель, перелет, трансфер.

Пассажиров, которые приобретали услуги напрямую у агрегаторов, мы посчитать не сможем», — добавил г-н Горин.

 

«Аэрофлот» и «Победа» организуют спецрейсы для возвращения туристов из Турции

 «Аэрофлот» с 15 апреля по 1 июня будет выполнять два рейса в неделю из Москвы в Стамбул, для вывоза пассажиров из Антальи перевозчик выполнит три специальных рейса 17,24 и 30 апреля, сообщает пресс-служба авиакомпании во вторник.

«Пассажирам с билетами на рейсы между Москвой и Стамбулом/Антальей или между Санкт-Петербургом и Антальей, по которым перевозка уже началась, но обратный перелет запланирован в период с 15 апреля по 1 июня, либо неиспользованными односторонними билетами, обмен на указанные выше рейсы осуществляется без взимания разницы в тарифах и платы за переоформление (в том числе через Москву для перевозок между Санкт-Петербургом и Антальей)», — сообщает перевозчик.

 

Входящая в группу "Аэрофлот" компания "Победа" отменит до июня все свои турецкие рейсы: в Анталию и Газипашу из Москвы, а также в Стамбул из Екатеринбурга, Казани, Москвы, Минеральных Вод и Уфы.

Согласно сообщению перевозчика, пассажирам отмененных рейсов "уже автоматически оформлен полный возврат денежных средств". Срок зачисления "зависит от условий банка эмитента и обычно занимает до 7 дней", отметили в компании.

На территории Турции сейчас находятся около семи тыс. пассажиров "Победы". Компания готовит график их вывоза.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72