Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

31 марта
Доминикана отсрочила на месяц переход только на электронные анкеты для туристов

Цифровая форма анкеты станет единственной и обязательной для въезда в Доминиканскую Республику лишь с 30 апреля


Правительство Доминиканы приняло решение отсрочить переход на исключительно электронные анкеты для въезжающих иностранцев. Для удобства туристов документ будет приниматься как в бумажном, так и цифровом виде до 30 апреля. Об этом сообщили в представительстве Министерстве туризма Доминиканской Республики.

 

В ведомстве считают, что продление срока обслуживания двух форматов въездных документов еще на месяц должно облегчить переход к цифровому носителю. 

Напомним, что в конце прошлой недели в представительстве министерства туризма Доминиканской Республики в России заявили, что уже с 1 апреля 2021 года цифровая форма анкеты станет единственной и обязательной.


Напомним, что в ноябре 2020 года Доминиканская Республика ввела единую электронную форму анкеты на въезд и выезд, которая консолидирует информацию, ранее содержащуюся в трех документах: Международной проездной карте (документ миграционной службы), таможенной декларации и декларации о состоянии здоровья путешественника.

Теперь же сообщается, что до 30 апреля 2021 года действительны и бумажные документы и электронный формат анкеты.

 

Отметим, что электронная форма доступна  на русском языке. От путешественников требуется общая информация (номер паспорта, адрес в стране проживания и места назначения в Доминиканской Республике), данные для таможенной службы и декларация («аффидевит») о состоянии здоровья путешественника.

 

После заполнения система сгенерирует QR-код, который необходимо сохранить и предъявить властям Доминиканской Республики в аэропорту. Пассажиру предстоит заполнить две формы – для въезда в страну и выезда из нее – и получить два QR-кода.

При въезде предъявляется лишь QR-код на прибытие, который допустимо как распечатать, так и хранить в виде снимка экрана. QR-код на выезд предъявлять не нужно, он лишь подтверждает то, что данные были введены верно.

Семьям, путешествующим вместе, разрешается заполнять одну форму с указанием всех членов группы (до семи человек). Для всей семьи формируется единый QR-код.

 

Форма должна быть заполнена до прохождения миграционного контроля. Рекомендуется сделать это в течение 72 часов до вылета.

При необходимости внести какие-либо изменения в уже отправленные данные форма заполняется заново.

 

Напомним, официально авиасообщение с Доминиканой Россия не восстановила. Однако ряд туристов добирается до этой страны с пересадками в аэропортах третьих стран.

При этом в Доминиканской республике действует один из самых мягких и лояльных к иностранцам антиковидных режимов. Для отдыха в Доминикане туристам не нужно сдавать ПЦР-тест на коронавирус. Гостям страны лишь выборочно проводят по прибытии особые дыхательные экспресс-тесты.

/TOURBUS.RU

 

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72