Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

26 марта
Россия возобновляет авиасообщение еще с шестью странами и начинает международные рейсы из 13 городов

Возобновляются, в частности, регулярные рейсы в Германию и на Шри-Ланку, а также увеличивается число рейсов на Кубу, в Египет и ОАЭ


"Оперштабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России по согласованию с главой правительства Михаилом Мишустиным принято решение о возобновлении с 1 апреля на взаимной основе авиасообщения с Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой", — сообщили журналистам в оперштабе вечером в четверг.

 

Там также рассказали, что, по согласованию с авиационными властями Германии, авиасообщение с этой страной по маршруту Москва — Франкфурт-на-Майне будет осуществляться пять раз в неделю, три раза неделю самолеты будут летать по маршруту Санкт-Петербург — Франкфурт-на-Майне. Пять рейсов в неделю будут осуществляться по маршруту Москва — Берлин.

 

Напомним, что в настоящее время въезд в Германию россиян с туристическими целями невозможен, оформление виз преостановлено.

Кроме того, как сообщает сегодня АТОР, в Германии ужесточают правила въезда для всех прибывающих из-за границы. С 28 марта перед отлетом в Германию все авиапассажиры, вне зависимости от страны отправления и гражданства, будут обязаны предъявить перевозчику отрицательный результат теста на COVID-19. В противном случае туристы к посадке допущены не будут. По предварительной информации, требование будет действовать до 12 мая.

Между тем, с 8 ноября 2020 года для пассажиров, прибывающих в Германию из стран с высоким риском распространения COVID-19 (список включает РФ), также установлен режим обязательной самоизоляции сроком на 10 дней с момента въезда.

  

В штабе сообщили, что авиасообщение с Венесуэлой (Москва — Каракас) будет осуществляться два раза в неделю, с Сирией (Москва — Дамаск) — один раз в неделю.

По одному разу в неделю самолеты будут летать в Таджикистан (Москва — Душанбе), Узбекистан (Москва — Ташкент) и в Шри-Ланку (Москва — Коломбо).

 

Напомним, что Министерство здравоохранения Шри-Ланки 19 марта обновило карантинные меры для иностранных туристов. От прохождения обязательного карантина в сертифицированных государством отелях освобождены туристы, прошедшие полные курс вакцинации от коронавируса. Какой именно вакциной должен быть иммунизирован турист, в протоколах ланкийского минздрава не указывается.

 

Кроме того, оперштабом принято решение об увеличении с 1 апреля количества регулярных рейсов с Кубой (до семи рейсов в неделю по маршруту Москва — Варадеро) и Белоруссией: один рейс в неделю по маршруту Калининград — Минск и по одному рейсу в неделю на взаимной основе из международных аэропортов России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, решения по которым были приняты правительством ранее.

 

Помимо этого, с 1 апреля увеличивается количество рейсов с Арменией, Азербайджаном, Египтом, ОАЭ по одному рейсу в неделю на взаимной основе из международных аэропортов России.

Ранее были приняты решения об открытии рейсов в эти страны из аэропортов Москвы и Санкт-Петербурга, и ряда других городов.

 

По информации «Интерфакса», начиная с лета 2020 года, Россия возобновила авиасообщение с 21 страной, включая Турцию, Танзанию, Швейцарию, ОАЭ, Мальдивы, Египет, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Сербию, Кубу, Японию, Сейшельские Острова, Эфиопию, Вьетнам, Индию, Катар и Финляндию, Грецию и Сингапур.

Таким образом, с 1 апреля количество стран, с которыми возобновляется приостановленное из-за коронавируса весной 2020 года авиасообщение, достигнет 27.

 

Кроме того, оперштаб сообщил, что рейсы за границу с 1 апреля 2021 года возобновляются из аэропортов еще 13 городов России.

"Оперативным штабом решено с 1 апреля возобновить перелеты в иностранные государства из международных аэропортов Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска с учетом распоряжения правительства от 16 марта 2020 г. №635-р и необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований", — говорится в сообщении.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72