Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 марта
Российские направления для субсидирования чартеров выберут до 5 апреля

Ростуризм и Минфин должны представить правительству свои предложения по поддержке чартерных программ туроператоров


Ростуризм и Минфин должны до 5 апреля доложить правительству РФ об определении приоритетных туристических направлений для субсидирования чартерных программ туроператоров. Это следует из перечня поручений премьер-министра РФ Михаила Мишустина, которые он дал после поездки в Республику Алтай. Документ размещен на официальном сайте правительства.

 

"Совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации и организациями проработать вопрос об определении приоритетных туристических направлений с целью возмещения части расходов туроператоров на реализацию внутренних чартерных программ и о результатах доложить в правительство до 5 апреля 2021 года", — говорится в документе, который цитирует «Интерфакс».

 

В преамбуле поясняется, что речь идет о нерегулярных рейсах, а сама мера позволит снизить стоимость туристических услуг.

Как сообщалось, в 2020 году туроператоры впервые организовали чартерные программы в регионы РФ, куда раньше не было туристической перевозки. Это позволило увеличить турпоток, в частности, в Бурятию, Калининградскую область, на Алтай, в Хакасию.

 

Минэкономразвития, Минфину и Ростуризму также получено совместно с правительством

Республики Алтай подготовить предложения по предоставлению льготных кредитов для малых и средних предприятий на срок до 10 лет для строительства отелей категории 3*.

 

Еще одно поручение Ростуризму, Минтрансу, МИД, Минэкономразвития и ФСБ касается развития туризма в приграничном с Казахстаном районе горы Белуха.

"Совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации и правительством Республики Алтай проработать с казахстанской стороной вопрос о режиме российско-казахстанской границы, определив особый правовой статус ее перехода, в целях развития туристической зоны в районе горы Белуха Республики Алтай", — говорится в документе.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72