Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

05 марта
Посольство России в Анкаре: «Турция будет требовать справки о ПЦР-тесте для въезда в страну до 15 апреля»

Ранее сообщалось, что срок действия обязательного предъявления ПЦР-тестов продлен до 26 мая


Власти Турции будут требовать справки о тестировании на COVID-19 со всех въезжающих иностранцев до 15 апреля, сообщает сегодня посольство России в Анкаре.

"Как ранее сообщалось, всем прибывающим на территорию Турции сухопутным, воздушным или морским транспортом необходимо представить отрицательный результат теста ПЦР, сделанного за 72 часа до поездки в Турцию. По уточненной информации турецких властей, это требование будет действовать до 15 апреля", — говорится в сообщении посольства.

В дипмиссии напоминают, что требование о справках не распространяется на транзитных и трансферных пассажиров, а также детей до шести лет.

 

Между тем, 1 марта АТОР сообщал, что «Российские авиакомпании получили новую телеграмму от управления гражданской авиации Турции. В ней говорится о том, что авиакомпании не смогут допускать на борт пассажиров без отрицательных тестов на коронавирус до 26 мая.

Несмотря на обозначенный срок, распоряжения турецких властей могут меняться»

 

При этом в колл-центре Turkish Airlines в Москве отвечали, что не располагают информацией о сроках продления или отмены требования справки с ПЦР-тестом на ковид для авиапассажиров, сообщив лишь о том, что «в системе сейчас нет даты окончания данного требования».

 

Напомним, что Турция, начиная с 30 декабря 2020 года, требует справки с отрицательным результатом теста на коронавирус со всех пассажиров старше 6 лет, въезжающих в страну, кроме транзитников. Наличие справки проверяется при посадке в самолет, следующий в любой аэропорт Турции, без нее в посадке на борт будет отказано. Первоначально ожидалось, что это требование будет отменено уже с первого марта.

 

Напомним также что ранее стало известно, что Турция откроет туристический сезон в апреле – сначала на Средиземном, а затем на Эгейском побережье. Как сообщил министр туризма страны Мехмет Эрсой, первыми в Турцию поедут европейцы, в конце апреля-мае – россияне, поскольку в РФ будут долгие праздники, а также англичане. Затем – мусульмане, из-за того, что 19 мая наступит Рамадан.

Полного возобновления туризма со всех мировых рынках он ждет в августе.

 

При этом ранее мы также сообщали, что российские туристы в 2020 году снова заняли первое место по численности среди иностранных туристов в Турции. Всего страну с января по декабрь 2020 года посетили более 2,1 млн российских туристов, это на 69,7% меньше по сравнению с 2019 годом, когда в стране побывало более 7 млн россиян.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72